Вернуться к обычному виду
Открытые данные Версия для слабовидящих

В округе прошла елка для детей с ограниченными возможностями

27.12.2024
24 декабря в Центре развития дополнительного образования детей Усть-Катавского городского округа состоялась елка для детей с ограниченными возможностями здоровья.

Ребята встречали праздник вместе со сказочными героями, Дедом Морозом и Снегурочкой. Театрализованное представление очень понравилось: дети с удовольствием следили за происходящим и охотно участвовали в играх и конкурсах. Вместе с Бабой Ягой, Снеговиком, Умной Совой и символом предстоящего года Змеёй ребята зажгли огоньки на елке. Дети весело водили хороводы, пели новогодние песни и фотографировались на память с Дедом Морозом и Снегурочкой.

В завершении мероприятия каждый ребенок получил подарки от Губернатора Челябинской области Алексея Текслера и главы Усть-Катавского городского округа Сергея Семкова.

Новогодняя елка для детей с ОВЗ и детей–инвалидов проводится ежегодно, с целью создания благоприятной эмоциональной атмосферы и создания условий для психологической разгрузки и раскрепощения детей, побуждения к активному участию в мероприятии. 

Сегодняшний праздник был полон солнечных улыбок, детского смеха и отличного настроения. Было приятно видеть сияющие глаза детей. Мы надеемся, что теплые воспоминания об этом празднике останутся у всех присутствовавших надолго. Мы выражаем огромную благодарность за организацию новогоднего праздника директору Центра Жанне Прытковой и ее коллективу!



Возврат к списку