Вернуться к обычному виду
Открытые данные Версия для слабовидящих

В Усть-Катаве продолжаются поздравления вдов фронтовиков и тружеников тыла

07.05.2025

Глава округа Сергей Семков и его первый заместитель Сергей Харитонов навестили 6 мая восемь человек с цветами, подарками и поздравительными открытками. Ещё несколько подарков переданы в сельские территории.

Самой молодой из женщин, у которых сегодня побывали в гостях глава округа Сергей Семков, его первый заместитель Сергей Харитонов и представитель Совета ветеранов Светлана Строчкова, в этом году исполняется 90 лет. Это Лидия Селюнина. Она даже начала хлопотать, чтобы напоить гостей чаем. Вспомнила она своего отца и дядю – участников Великой Отечественной войны, а также супруга.

Раиса Утёнкова к приходу гостей приготовила фотографии своего мужа-фронтовика, на которого в период его ранения пришло извещение о том, что он пропал без вести. К счастью, с фронта он вернулся живым. Но слёзы Раиса Павловна, рассказывая это, сдержать не смогла.

Екатерина Трякшина встречала делегацию у ворот своего дома и, как всегда, желала всем присутствующим дожить до её теперь уже 97 лет. Пелагея Селивёрстова, Мусалляма Зиннатуллина, Захира Куликова впечатлили своим жизнелюбием. Видна и забота близких об этих женщинах. А букет цветущей черёмухи на столе у Мусаллямы Валиахметовны выглядел прямо символом победного мая.

Ещё глава округа навестил Анну Казакову. Она ничего не видит и очень плохо слышит, но духом не падает. Всё-таки поколение, пережившее Великую Отечественную войну, очень сильное духом. Пожелаем всем им крепкого здоровья!

фото на https://tramuk.ru/novosti/obshchestvo/15236-v-ust-katave-prodolzhayutsya-pozdravleniya-vdov-frontovi...



Возврат к списку