Вернуться к обычному виду
Открытые данные Версия для слабовидящих

Поздравление губернатора Челябинской области Алексея Текслера с Днем работника автомобильного и городского пассажирского транспорта

Поздравление губернатора Челябинской области Алексея Текслера с Днем работника автомобильного и городского пассажирского транспорта 29.10.2021

Уважаемые работники и ветераны автотранспортной отрасли! Поздравляю вас с профессиональным праздником!

110 лет назад по улицам Челябинска впервые поехал автобус. Гораздо позже привычными видами транспорта стали трамваи и троллейбусы. А в наши дни южноуральцы совершают за год десятки миллионов поездок на городском, пригородном и междугородном автотранспорте, активно пользуются такси и личными автомобилями.

По магистралям непрерывно движутся машины, перевозя пассажиров и грузы, задавая скорость и ритм повседневной жизни. Но в этом транспортном потоке главная роль всегда остается за водителем, от внимательности и профессионализма которого зависит безопасность людей на дороге. А механики и электрики обеспечивают готовность машин к напряженной работе.

Желаю всем, кто отмечает сегодня День автомобилиста, крепкого здоровья, счастья, благополучия, уверенности за рулем и ровных дорог!

Губернатор Челябинской области А.Л. Текслер


Возврат к списку