Вернуться к обычному виду
Открытые данные Версия для слабовидящих

В Усть-Катавском городском округе пройдёт конкурс «Женщина года 2021»

В Усть-Катавском городском округе пройдёт конкурс «Женщина года 2021» 06.09.2021

ПОЛОЖЕНИЕ

о проведении городского конкурса «Женщина года 2021».

1. Общие положения

Настоящее Положение определяет условия и порядок организации и проведения городского конкурса «Женщина года 2021» (далее – Конкурс) на территории

Усть-Катавского городского округа.

Подготовку и проведение Конкурса осуществляет организационный комитет по подготовке и проведению городского конкурса «Женщина года 2021» (далее – оргкомитет).

2.     Организаторы конкурса:

        - Администрация УКГО

        - Управление культуры УКГО

        - МКУК ЦКС «Городской Дворец культуры им. Т.Я. Белоконева»

3. Цели и задачи Конкурса

3.1. Конкурс проводится с целью выявления и поощрения лучших женщин округа, добившихся значительных успехов в своей деятельности.

3.2. Задачи Конкурса:

- показать роль женщины в современном обществе, ее вклад в укрепление семьи, воспитание детей, социально-экономическое и гуманитарно-культурное развитие города;

- повысить социальный статус женщины и привлечь внимание к общественной значимости женщины-матери;

- активизировать участие женщин в производственных, политических и общественных процессах округа;

- привлечение внимания предприятий, учреждений, организаций различных форм собственности, общественных объединений к решению проблем женщин и повышению их роли в жизни общества; поддержать женские инициативы в различных направлениях деятельности;

- формирование позитивного общественного мнения о социальном статусе женщины в современном обществе;

- информирование общественности о достижениях женщин Усть-Катавского городского округа;

3.3. Конкурс проводится по следующим номинациям:

- «Хранительница семейного очага» - участвуют женщины, сохраняющие и развивающие лучшие семейные традиции и традиции воспитания детей в семье, способствующие повышению статуса семьи в обществе, воспитавшие или воспитывающие детей, получившие общественное признание. Женщины, создавшие интересные и значимые семейные традиции, способствующие повышению самодостаточности семьи.

- «Муза милосердия» – женщина, проявляющая заботу и милосердие к людям, своими личными и профессиональными качествами заслужившая признание и уважение окружающих.

- «Профессионал» - женщина, достигшая значительных результатов в своей сфере, обладающая высоким уровнем профессионального мастерства. За личный вклад в формирование позитивного имиджа предприятия, организации. За разработку и практическое применение собственных профессионально - эффективных форм и методов работы, инновации в профессиональной деятельности. Обладающая, деловой репутацией и   показавшая пример самоотверженного труда.

- «Деловая женщина» – женщина-руководитель организации, предприятия, индивидуальный предприниматель, обеспечивающая стабильное и поступательное развитие своей организации, предприятия, дела (экономические результаты: рентабельность, прибыль, численность работающих, уровень и рост заработной платы работающих, платежи в бюджет, конкурентоспособность продукции и др.).

- «Королева спорта» - женщина, активно занимающаяся спортом, физической культурой, добившаяся высоких спортивных результатов или ее воспитанники добились отличных спортивных результатов, широко пропагандирующая здоровый образ жизни.

«По велению сердца» – присуждается женщинам-матерям, занимающимся воспитанием приемных детей и многодетным женщинам – матерям, а так же женщинам-инвалидам, добившимся в жизни успеха и матерям, воспитывающим детей-инвалидов.

- «Творческая личность» - присуждается женщинам, добившимся значительных результатов в области искусства, культуры, литературы, архитектуры и иных сферах творческой деятельности. За личный вклад

в сохранение, развитие и распространение культуры, достижения в деятельности, направленной на приобщение населения к занятию творчеством, создание условий для эстетического развития, самореализ­ации талантов.

- «Открытие года» – женщины - представители различных сфер деятельности (в том числе науки, культуры, искусства) за заслуги, получившие широкое общественное признание за этот год.

- "Общественный деятель" – присуждается женщинам, успешно совмещающим профессиональную деятельность с постоянным участием в работе с общественными организациями и движениями. За личный вклад в решение общественно важных вопросов либо осуществление какой-либо благотворительной деятельности. За талант организатора и лидера, сумевшего объединить вокруг себя социально активных людей.

4. Условия участия в Конкурсе

4.1. Участие в Конкурсе могут принимать женщины в возрасте от 30 лет, проживающие на территории Усть-Катавского городского округа.

   Право выдвижения кандидатур на Конкурс предоставляется:

- всем организациям и предприятиям округа независимо от их организационно-правовой формы;

- общественным объединениям, осуществляющим свою деятельность на территории округа;

- или на основе самовыдвижения.

Количество выдвигаемых номинантов и рекомендуемые номинации для организаций УКГО указаны в Приложении 1.

4.2. Организация – заявитель несет ответственность за полноту и достоверность предоставляемой информации.

4.3. Для участия в Конкурсе необходимо направить в оргкомитет:

- анкету - заявку участницы конкурса с указанием номинации Конкурса (форма прилагается);

- небольшое эссе, характеристика об участнице конкурса (о её профессиональном и жизненном пути, семье, участие в общественной жизни округа, наиболее интересные реализованные проекты, с указанием основных достижений за прошедший год (1 страница печатного текста, в электронном варианте, форма и стиль изложения – произвольная);

- Также необходимо предоставить фотографии участницы (не менее 5): портрет и сюжетные (отражающие род деятельности участницы) в электронном виде, в формате JPG;

- рекомендация от предприятия, организации, общественного объединения выдвигающего кандидата;

Дополнительно могут быть представлены:

- любая информация, отражающая результаты деятельности конкурсантки (копии грамот, благодарностей, дипломов и др. документов; опубликованные в средствах массовой информации и иные материалы о жизни и деятельности конкурсантки);

- видео и фотоматериалы о номинанте;

- любая дополнительная информация, которая позволяет отразить результаты деятельности участницы конкурса;

4.4. Материалы принимаются по адресу: Дворец культуры им. Т. Я. Белоконева, Художественный отдел (Холина Елена Борисовна, телефон для справок 8919-305-96-65 или 8919-351-84-73 - Цируль Ольга Александровна)

4.5. Оргкомитет может запросить у конкурсантки дополнительную информацию, а также имеет право использовать присланную информацию в целях рекламы Конкурса.

Не подлежат рассмотрению материалы, подготовленные с нарушением требований к оформлению, а также поступившие позднее

установленного срока.

5. Основные функции Оргкомитета

Оргкомитет выполняет следующие функции:

- сбор заявок на участие в Конкурсе, конкурсных материалов;

- организует руководство проведения конкурса;

- организует сбор спонсорских средств;

- контроль за соблюдением порядка и сроков проведения Конкурса;

- определяет победителя и лауреатов конкурса в каждой номинации;

- проведение Конкурса и документальное оформление его итогов;

- распространяет информацию о конкурсантах и конкурсе в СМИ;

6. Порядок проведения и определение победителей Конкурса

6.1 Прием анкет – заявок и материалов начинается с 25августа 2021 года и завершается 1 ноября 2021 года.

Конкурс проводиться в три этапа:

- первый этап: Рассмотрение представленных документов по номинациям оргкомитета и формирование списка номинантов конкурса.

- второй этап: Определение победителей конкурса по номинациям по итогам голосования оргкомитета.

- третий этап: Награждение победительниц на торжественной церемонии "Женщина года".

6.2. Для определения победителей Конкурса организационный комитет привлекает специалистов различных отраслей, лиц пользующихся авторитетом, по роду деятельности, соответствующим номинациям (далее Жюри).

Состав жюри утверждается распоряжением Администрации

6.3. Общим собранием и открытым голосованием определяется 1 победительница в каждой номинации. При голосовании каждый член жюри имеет один голос. При равенстве голосов решающим является голос председателя. Решение оформляются протоколом, подписанным всеми членами жюри, принимавшими участие в его заседании. Результаты голосования хранятся в строгой тайне до момента оглашения на церемонии награждения. Члены оргкомитета вправе присутствовать на заседании жюри.

6.4. Решение жюри правомочно, если на его заседании присутствуют не менее половины его членов.

6.5. Победителями Конкурса признаются конкурсантки, деятельность которых наиболее высоко оценена членами жюри на основании представленных документов. Если в номинации заявлен один участник, победитель не определяется, только лауреат.

7. Требования к Оргкомитету и Жюри

7.1. Члены Оргкомитета должны объективно рассматривать заявки, представленные на данный Конкурс, следуя высоким этическим стандартам во всех случаях, связанных с выполнением указанных обязанностей.

7.2. Члены Оргкомитета и Жюри не должны представлять интересы каких-либо лиц, подавших заявку.

7.3. Если член Оргкомитета находится в договорных отношениях с организацией или физическими лицами, подавшими заявку в рамках данного Конкурса, он должен проинформировать об этом Оргкомитет Конкурса.

7.4.Членами жюри и оргкомитета не могут быть лица, подавшие материалы на участие в конкурсе.

7.5. Каждый член жюри свободен в своем выборе.

8. Награждение

8.1. Торжественная церемония награждения победителей Конкурса состоится

28 ноября 2021 года. Время проведения определяет оргкомитет, о чем участницам конкурса сообщается не позднее, чем за 3 дня до даты проведения в СМИ.

8.2. Победителям Конкурса присваивается почётное звание – «Женщина года 2021» в соответствующей номинации.

8.3. Состав жюри может учредить специальные призы участникам Конкурса.

8.4. Информация о победителях конкурса «Женщина года»   размещается в средствах массовой информации.

Приложение 1.

Предприятие

Максимальное число номинантов (участниц)

Рекомендованные номинации

1

Администрация УКГО

1

«Общественный деятель»

2

Ж/д вокзал

2

«Профессионал»

3

МЧС

2

«Профессионал»

4

Полиция

2

«Профессионал»

5

Медицина

5

«Открытие года»

«Муза милосердия»

6

Сбербанк

1

«Профессионал»

7

Челиндбанк

1

«Профессионал»

8

УКВЗ

5

любые номинации

9

«Карьер»

1

любые номинации

10

АТП

1

любые номинации

11

«Водоканал»

1

любые номинации

12

«Союз предпринимателей»

5

«Общественный деятель»

«Деловая-женщина»

13

Культура

2

«Открытие года»

«Творческая личность»

14

Спорт

2

«Открытие года»

«Королева спорта»

15

СМИ

2

«Открытие года»

«Творческая личность»

16

Соц. защита

Сотрудники -2

Многодетная мать - 1

Женщина, воспитывающая приемных детей или детей инвалидов- 1

«Открытие года»

«Муза милосердия»

«По велению сердца»

17

Почта России

1

любые номинации

18

Образование

5

«Открытие года»

«Творческая личность»

«Муза милосердия»

19

ЖКХ

3

любые номинации

Примечание: Номинации рекомендованы к рассмотрению, но не обязательны и выбор остается на рассмотрение учреждения, подающего заявку.

Приложение 2.

АНКЕТА-ЗАЯВКА

на участие в городском конкурсе «Женщина года 2021»

      Я, заявляю о своем намерении участвовать в конкурсе в номинации (нужное подчеркнуть): Хранительница семейного очага; «Сестра милосердия»; «Профессионал»; «Деловая женщина»; « Королева спорта»; «Муза милосердия»; «Творческая личность»; « Открытие года»;

" Общественный деятель".

Заполняется в машинописном виде или печатными буквами.


Фамилия, имя, отчество*

Дата и место рождения


Место работы, занимаемая должность*


Наименование субъекта выдвижения (нужное подчеркнуть)*

- организация (указать название);

- общественное объединение (указать название);

- самовыдвижение;

Общий стаж работы*


Образование (специальность, дополнительное, ученая степень)*


Сведения о детях (имя, возраст, род занятий, достижения)*


Жизненный девиз (указывается при наличии)


Общественная деятельность


Благотворительная

деятельность


Государственные, общественные награды, звания


Занятия, увлечения *



Лицо, ответственное за взаимодействие с оргкомитетом конкурса «Женщина года»       (Ф.И.О.,      должность, телефон, факс, e-mail) ______________________________________________________________________

Контактная информация участницы (телефон, домашний адрес)_________________________________________________________________

Даю согласие на возможное опубликование сведений обо мне и материалов, представленных для участия в конкурсе, в средствах массовой информации.

____________________ _________________

(подпись)                       (Фамилия, инициалы)

« ____ » ____________ 2021 года    

Примечание: Поля, помеченные * обязательны к заполнению.



Возврат к списку