Вернуться к обычному виду
Открытые данные Версия для слабовидящих

ВНИМАНИЕ! ОФОРМИТЬ СУБСИДИЮ МОЖНО ДАЖЕ ПРИ НАЛИЧИИ ДОЛГОВ ЗА ЖИЛИЩНО-КОММУНАЛЬНЫЕ УСЛУГИ!

18.06.2019

В Постановлении №761 от 14.12.2005г. о предоставлении субсидии четко сказано, что субсидия не предоставляется при наличии задолженности за жилищно-коммунальные услуги, но выход есть, и он тоже предусмотрен в данном Постановлении.

Для этого Вам необходимо заключить с организациями, предоставляющими жилищно-коммунальные услуги, соглашения по погашению задолженности. К этому соглашению приложением будет график платежей (т. е. Ваш долг будет рассчитан на полгода-год), но необходимо помнить, что Вы должны будете неукоснительно соблюдать требования этого соглашения и вносить плату согласно графика за текущие расходы по ЖКУ.

Субсидия - это достаточно приличная помощь государства, если Ваши доходы невелики.

Документы для оформления субсидии можно подать следующими способами:

1)                Обратиться с пакетом документов в Управление социальной защиты населения администрации Усть-Катавского городского округа лично или через представителя;

2)                Обратиться с пакетом документов в Многофункциональный центр Усть-Катавского городского округа по предоставлению государственных и муниципальных услуг;

3)                Направить пакет документов по почте, оформив в соответствии с требованиями действующего законодательства;

4)                Направить пакет документов в электронном виде через Интернет при помощи портала госуслуг (https://www.gosuslugi.ru).

По всем интересующим вопросам рекомендуем обращаться в отдел субсидий Управления социальной защиты населения администрации Усть-Катавского городского округа по адресу: ул. Рабочая, д.31, каб. № 7 и 8. Прием ведется с 8-00ч. до 17-00ч. в приемные дни: понедельник, среда, четверг, перерыв на обед с 13-00 до 14-00ч. Телефон для справок: 8(351-67)2-56-42.

Специалисты отдела субсидий помогут Вам пройти процедуру регистрации на портале госуслуг и подать заявление на субсидию в электронном виде.



                                                                                                                                                                                                   Администрация УСЗН


Возврат к списку