Вернуться к обычному виду
Открытые данные Версия для слабовидящих

Обучение в образовательных организациях МВД России

Обучение в образовательных организациях МВД России 16.12.2020

Отдел МВД России по Усть-Катавскому городскому округу Челябинской области ежегодно проводит отбор кандидатов на обучение в образовательные организации МВД России. Образовательные организации МВД России - ведомственные институты осуществляющие подготовку специалистов для различных подразделений органов внутренних дел: предварительного следствия, дознания, участковых уполномоченных полиции, уголовного розыска и др.

На обучение принимаются граждане Российской Федерации в возрасте до 25 лет имеющие образование не ниже среднего (полного) общего, годные по состоянию здоровья, показавшие достаточную профессионально-психологическую пригодность к учёбе и отвечающие требованиям, предъявляемым к личным и деловым качествам сотрудника органов внутренних дел. Зачисление в образовательную организацию МВД России для обучения по очной форме является поступлением на службу в органы внутренних дел.

Обучение в учебных заведениях системы МВД осуществляется на бесплатной основе.

С первых дней учёбы курсанты проходят службу по контракту и пользуются правами и льготами, предусмотренными для сотрудников органов внутренних дел. После окончания обучения выпускникам присваивается специальное звание «лейтенант полиции» и выдается диплом государственного образца о высшем профессиональном образовании. Всем выпускникам гарантированно трудоустройство в территориальном органе МВД России

ГУ МВД России по Челябинской области ежегодно направляет кандидатов на обучение в Санкт-Петербургский университет МВД России, Омскую академию МВД России, Уральский, Уфимский, Сибирский юридические институты. 

        Желающим поступать в образовательные организации МВД России необходимо обращаться в отделение по работе с личным составом Отдела МВД России по Усть-Катавскому городскому округу Челябинской области по адресу: г. Усть-Катав, ул. Строителей, 1, каб.№30.


Возврат к списку