Вернуться к обычному виду
Открытые данные Версия для слабовидящих

С 1 апреля 2022 года изменяются правила назначения ежемесячной денежной выплаты на ребенка в возрасте от трех до семи лет включительно

06.04.2022

Управление социальной защиты населения администрации Усть-Катавского городского сообщает о том, что с 1 апреля 2022 года изменяются правила назначения ежемесячной денежной выплаты на ребенка в возрасте от трех до семи лет включительно.

Раннее было введено правило «нулевого» дохода, что означает, если трудоспособный член семьи не получал какого-либо дохода хотя бы за один месяц в расчетном периоде в выплате будет отказано. С 1 апреля 2022 года в данное правило внесены изменения. В целях социальной защиты малоимущих, беременных женщин, предусматривается их освобождение, при принятии решения о назначении ежемесячной денежной выплаты на ребенка от 3 до 7 лет включительно, от действия правила «нулевого» дохода в случае, если срок беременности шесть и более месяцев расчетного периода, или на момент подачи заявления срок беременности более 12 недель. Однако в некоторых случаях правило «нулевого» дохода отменяется, пособие назначат, если причина для отсутствия дохода была объективной.

Немаловажное изменение коснулось транспортных средств, находящихся в собственности заявителя и членов его семьи. Так, с 1 апреля 2022 года транспортные средства, находящиеся под арестом не принимаются к рассмотрению имущественной обеспеченности семьи.

Для назначения ежемесячной выплаты достаточно подать заявление в электронном виде через портал государственных услуг или в МФЦ. Подав заявление через портал государственных услуг или МФЦ получателю необходимо в органы социальной защиты предоставить сведения, которые невозможно получить путем межведомственного взаимодействия.

По всем интересующим вопросам можно обратиться по телефону телефон 8 (35167) 2-51-99.

Так же мы обязательно ответим на ваши вопросы, направляемые на электронную почту Управления. При обращении на электронную почту просим обязательно указывать свой номер телефона и Ф.И.О. Адрес электронной почты uszn14@minsoc74.ru.

Справочно: Всего с начала года поступило свыше 200 заявлений и на данную выплату направлено 22 млн. 908 тыс. руб.


Возврат к списку