Вернуться к обычному виду
Открытые данные Версия для слабовидящих

Праздники и акции ко Дню инвалида

01.12.2017

PB070886.JPG   коллаж семейный.jpg

По решению ООН с 3 декабря 1993 года традиционно отмечается Международный День инвалида.

Для людей с ограниченными возможностями самое главное ощутить себя полноценной личностью. Это является очень важным компонентом взаимосвязи культуры, человека и общества, то есть того особенного пространства, которое делает человека собственно человеком.

Инвалид не должен оставаться один на один со своими проблемами и необходимо делать всё возможное для его успешной интеграции в активную жизнь. В МУ «Комплексный  центр социального обслуживания населения» Усть-Катавского городского округа прошли запланированные к этому дню мероприятия.

В отделении дневного пребывания состоялся праздник с игровой развлекательной программой для инвалидов, проходящих реабилитацию. Для семей воспитывающих детей инвалидов провели мероприятие семейного клуба «Мы вместе» « Я и моя семья», на котором родители с детьми изготовили коллаж идеальной семьи, праздник закончился чаепитием со сладким пирогом. Участники получили в подарок развлекательные семейные игры. Волонтёрская акция прошла в п. Вязовая для людей с ограниченными возможностями, ребята молодёжной палаты провели уборку в домах. Завершилось празднование экскурсионной поездкой по городу «Знакомый незнакомец» для маломобильных инвалидов.

            

 

 



Возврат к списку