Вернуться к обычному виду
Открытые данные Версия для слабовидящих

Глава Усть-Катавского городского округа Сергей Семков с 30 ноября по 2 декабря 2017 года принял участие в ежегодном съезде мэров моногородов в Московской школе управления «Сколково».

07.12.2017

0-02-05-1bcf36c032d395073686efd4888c03337e2df2506a9302e5f48daf2ecb98a4d3_full.jpg

Глава Усть-Катавского городского округа Сергей Семков  с 30 ноября по 2 декабря 2017 года принял участие в ежегодном съезде мэров моногородов в Московской школе управления «Сколково».

Главная тема в этом году – «Моногорода – проектируем будущее». Программа нацелена на поиск и разработку новых, эффективных решений по дальнейшему социально-экономическому развитию моногородов.

В фокусе внимания меры поддержки малого и среднего предпринимательства, развитие ТОСЭР, улучшение уровня медицинской помощи, расширение возможностей для работы и отдыха людей, включение моногородов в мировую культурную и развивающую среду, в современную сферу услуг.
«Мы подведем промежуточные итоги приоритетной программы комплексного развития моногородов. Сообща выявим самые эффективные практики в разных регионах страны и обсудим слабые места. Это поможет мэрам и командам в моногородах активней улучшать качество жизни населения», – прокомментировала руководитель приоритетной программы «Комплексное развитие моногородов», заместитель председателя Внешэкономбанка Ирина Макиева.

Фонд развития моногородов как организатор съезда постоянно ищет новые перспективные формы взаимодействия участников. «Одной из особенностей форума в этом году будет групповая работа мэров и представителей субъектов РФ, – рассказал генеральный директор Фонда развития моногородов Илья Кривогов. – Такой подход активизирует конструктивный диалог, поможет поиску идеи и освоению новых компетенций для дальнейшей разработки и внедрения проектов на своих территориях».

Перед участниками форума выступил первый заместитель председателя правительства Российской Федерации, куратор программы «Комплексное развитие моногородов» Игорь Шувалов.



Возврат к списку