Определились лучшие в шахматах и шашках

Определились лучшие в шахматах и шашках 11.12.2017 07 и 08 декабря в бывшем здании УКМТ прошли соревнования в рамках XV Спартакиады трудовых коллективов по шашкам и шахматам. В соревнованиях по шашкам, которые проходили по круговой системе, приняли участие 10 команд (состав команд: двое мужчин и одна женщина). В итоге первое место заняла команда ОМВД в составе: Глушаченков Виталий, Неустроев Сергей, Миронова Марина, с 21,5 очков из 27 возможных. На втором месте – команда УКВЗ (Щербаков Олег, Хизбуллин Данил, Микерина Алла) с 20,5 очками, на третьем месте - Общество инвалидов «Вера, Надежда, Любовь» (Гатиятуллин Рим, Ефремов Сергей, Запьянская Галина) с 20 очками. Лучшими в личном зачете среди мужчин стали: Щербаков Олег – первое место, Ефремов Сергей – второе место, Глушаченков Виталий – третье место. Среди женщин места распределились следующим образом: первое место - Миронова Марина, второе место - Охотникова Мария, третье место - Запьянская Галина. На следующий день, уже в шахматных баталиях, сошлись девять команд. Они соревновались по швейцарской системе в пять туров. В состав команды также входили двое мужчин и одна женщина. Здесь первое место заняла команда УКВЗ (Шеметько Егор, Толоконников Андрей, Микерина Алла) с 11,5 очков из 15 возможных. На втором месте команда ОМВД (Малахов Константин, Смирнов Павел, Миронова Марина) с 10,5 очками. На третьем месте СОШ № 1 (Филиппов Алексей, Родионов Сергей, Акшенцева Мария) с 10 очками. Среди мужчин лучшим стал Филиппов Алексей, на втором месте Малахов Константин, третье место занял Шеметько Егор. У женщин первой стала Микерина Алла, вторая - Акшенцева Мария, третья - Загидуллина Ляйсан.