Вернуться к обычному виду
Открытые данные Версия для слабовидящих

Встреча ТОСов: конструктивный диалог

23.04.2018

ТОСы.JPG

В пятницу, 20 апреля, в конференц-зале администрации Усть-Катавского городского округа под руководством первого заместителя главы округа по вопросам социально-культурной политики, охраны здоровья населения С.Н. Пульдяева было проведено совещание с председателями уличных комитетов территориальных общественных самоуправлений (ТОС).

Присутствовали представители более чем с полсотни улиц частного сектора города. Ведущий совещания обратился к присутствующим об активной мобилизации населения на уборку придомовых территорий, подробно рассказал об оформлении временных мест хранения различных материалов на землях общего пользования, ознакомил с положениями нормативно-правовых документов, регламентирующих степень ответственности граждан за невыполнение правил по благоустройству (штраф для граждан от одной до пяти тысяч рублей). Перед ТОСами была поставлена задача – все работы по очистке придомовых территорий должны быть закончены до 9 мая.

В ходе совещания шёл конструктивный диалог, председатели ТОСов подняли не один актуальный и злободневный вопрос разной степени сложности, требующий принятия неотложных мер уже в текущем году.



Возврат к списку