Вернуться к обычному виду
Открытые данные Версия для слабовидящих

Повышение компьютерной грамотности для тех кому за… и не только

25.04.2018

институт.jpg техникум.jpg

В современном обществе немаловажное значение имеет компьютерная грамотность населения, так как информационные технологии очень прочно вошли в нашу жизнь. В настоящее время в Усть-Катаве проводятся курсы повышения компьютерной грамотности для слушателей-пенсионеров.

Всё больше государственных и  социальных услуг обретают электронный вид, пользование различными сервисами осуществляются с помощью интернета, поэтому обучение навыкам работы на компьютере является весьма актуальной задачей.

        Овладение основами компьютерной грамотности и навыками пользователя сети интернет расширяет социальное пространство пожилых людей, позволяет чувствовать себя более уверенно в общении с молодым поколением, а также предоставляет им возможности для общения, личного роста и творческого развития.

В 2018 году студенты-волонтёры из Усть-Катавского индустриального технологического техникума и Южно-Уральского государственного университета в г. Усть-Катаве помогают людям пенсионного возраста и инвалидам освоить навыки работы на компьютере. Каждому слушателю студенты подобрали индивидуальную программу.

        Обучение пожилых людей способствует их развитию и закреплению за ними значимого положения в современном мире. Теперь пенсионер способен разнообразить свой досуг и с интересом тратить свое свободное время. Безусловно, это можно считать способом улучшения качества жизни пенсионеров.

Благодарим руководителей учреждений образования и студентов-волонтёров за организацию и проведение компьютерных курсов для пожилых граждан и инвалидов.



Возврат к списку