Вернуться к обычному виду
Открытые данные Версия для слабовидящих

Талантливые дети г.Усть-Катава достигли новых побед на фестивале детского творчества «Искорки надежды»

22.05.2018

DSCN1380.JPG  20180518_114338.jpg 20180518_114025.jpg

13.jpg

Победители зонального этапа были приглашены на гала-концерт XX областного фестиваля творчества детей-инвалидов и детей с ограниченными возможностями здоровья «Искорки надежды».

«Наши ребята на протяжении многих лет принимают активное участие в данном грандиозном мероприятии. Ежегодно нашим детям выпадает прекрасная возможность побывать в мире искусства. Данный фестиваль помогает выявлять новые имена и таланты, создавать условия для максимального раскрытия их творческих возможностей», - прокомментировала ведущий специалист УСЗН Наталья Симутина.

Этот год стал особо удачливым на победы. Сначала наши дети с родителями были приглашены в г.Златоуст на зональный этап фестиваля, где демонстрировались достижения в художественном творчестве детей. На данном этапе пятеро наших детей представляли свои работы в номинации декоративно-прикладного творчества, один ребёнок участвовал в конкурсе исполнителей разговорного жанра. По итогам работы областного жюри трое детей стали Лауреатами – Шибакова Вероника, Кожевникова Дарья, Бабкина Светлана, трое детей Дипломантами – Кувайцева Ева, Алфёрова Елизавета, Ростов Игорь. Никто не остался без наград. Далее все победители приняли участие в Заключительном этапе фестиваля в г.Челябинске, где демонстрировалась выставка декоративно-прикладного искусства и был показан гала-концерт. И, конечно, были вручены дипломы и памятные подарки нашим звёздочкам.

«Побывав на этой чудесной выставке, не перестаёшь удивляться неиссякаемой выдумке и фантазии ребят. Чего только на ней не было! Огромные куклы, мягкие игрушки, картины, вышивка и многое другое.   Все  описать невозможно, это надо видеть. Концерт восхитительный, до мурашек… Эмоции, привезённые с фестиваля, долго будут напоминать нашим детям о радостных и ярких моментах в их жизни», - поделилась впечатлениями мама участницы Алёна Алфёрова.

От всей души выражаем благодарность педагогу ЦДТ Кузнецовой Светлане Владимировне, педагогу МКУСО ЦПД Матюшенко Елене Сергеевне за подготовку детей и оказание помощи в изготовлении поделок. Всем огромное спасибо.



Возврат к списку