Вернуться к обычному виду
Открытые данные Версия для слабовидящих

А мы бросаем скуке вызов

А мы бросаем скуке вызов 01.06.2018

29 мая на площадке библиотеки был проведён праздник, посвящённый юбилею Городской детской библиотеки под названием «А мы бросаем скуке вызов!».

Открыл этот праздник и поздравил детей и сотрудников с семидесятилетием детской библиотеки первый заместитель главы Усть-Катавского городского округа Сергей Николаевич Пульдяев.

Приятным сюрпризом было появление на нашем празднике детской писательницы Тамары Витальевны Михеевой, которая поздравила ребят с началом летних каникул и подарила библиотеке комплект детских книг. Вместе с библиотекарями и литературными героями ребята совершили путешествие по стране Читалии, где их ждали игры, викторины, задания.

Украшением библиотечного праздника были музыкальные номера в исполнении юных вокалистов Арины Клюевой, Вики Воробьёвой, Лизы Семионовой и Светы Никоноровой. Также ребятам очень понравилось художественное чтение сказки Андрея Усачёва «Иван – коровий сын» в исполнении девочек, занимающихся под руководством режиссёра кукольного театра «Дюймовочка» Татьяны Мохначёвой.

На празднике были отмечены лучшие читатели Городской детской библиотеки, которые давно дружат с книгой и являются нашей гордостью и примером для всех ребят, это Полина Рура, Милена Мулюкова, Ева Ахияртдинова, Алёна Журёнкова, Ваня Зуев, Андрей Мокин, Вика Зайцева, Степан Мозговой, Юля Смольникова, Диана Хизбуллина. В заключение праздника Марина Ким представила детям шоу мыльных пузырей, которое не только произвело на них впечатление, но и каждый желающий мог принять в нём участие.

Накануне детского праздника, 28 мая, в Городской детской библиотеке прошла встреча с представителями администрации  и Собрания депутатов Усть-Катавского городского округа. Для них была проведена экскурсия по библиотеке с элементами игры и предложена для просмотра презентация о деятельности библиотеки. Такие встречи бывают очень полезны для обеих сторон, когда о работе учреждения можно судить не по сухим цифрам отчёта, а увидев своими глазами.

Руководитель общественной приёмной Губернатора Челябинской области в Усть-Катавском городском округе Ян Гриновский передал в дар библиотеке комплект книг серии «Моя Россия», которые конечно будут востребованы нашими читателями, поскольку дают все необходимые знания о родной стране. Директор Централизованной библиотечной системы Ольга Логинова также подарила книги в фонд Детской библиотеки. Поздравила библиотеку с юбилеем и поблагодарила библиотекарей за многолетнее сотрудничество Анна Воробьёва, директор «Ребячьей республики».



Возврат к списку