Вернуться к обычному виду
Открытые данные Версия для слабовидящих

О госрегистрации и кадастровом учете недвижимости, о земельном контроле и электронных услугах Росреестра

19.06.2018

        Семинар в Усть-Катаве.jpg

Вчера на территории Усть-Катавского городского округа был проведен очередной правовой семинар Управлением Федеральной службы государственной регистрации, кадастра и картографии по Челябинской области.

        Управление   Росреестра   по Челябинской области продолжает практику проведения выездных семинаров в рамках мероприятий, направленных на оказание правовой помощи органам местного самоуправления. Очередной из них состоялся в Усть-Катавском городском округе, на который также были приглашены представители администраций из Трехгорного и Катав-Ивановска.

       В ходе мероприятия участникам семинара рассказали о произошедших изменениях в законодательстве, регулирующем сферу регистрации прав на недвижимое имущество и сделок с ним, о межведомственном взаимодействии муниципалитетов с Управлением, о новых показателях целевой модели по госрегистрации. С этим блоком вопросов перед собравшимися выступила начальник Усть-Катавского отдела Управления Росреестра Юлия Бальцер.

       Начальник отдела государственного земельного надзора Управления Андрей Азаров подробно остановился на проблемных вопросах, связанных с осуществлением муниципального земельного контроля.

      О возможности подачи документов на государственную регистрацию прав и государственный кадастровый учет в электронном виде рассказали ведущий специалист-эксперт отдела координации и анализа деятельности в учетно-регистрационной сфере Управления Евгений Гущин и инженер Кадастровой палаты Антон Шадура. Оба специалиста представляют «Курсы электронных услуг», открытые в Управлении Росреестра по Челябинской области. Организация выездных семинаров в территориях Южного Урала – одна из форм работы курсов, записаться на занятия которых можно по телефону постоянной «горячей линии» – 8 (351) 261-48-05.

.



Возврат к списку