Вернуться к обычному виду
Открытые данные Версия для слабовидящих

О реальных наказаниях и не только

26.07.2018

Изображение 064.jpg Изображение 062.jpg Изображение 065.jpg

На этой неделе в рамках проведения профилактической операции «Подросток-семья» инспектор ПДН Отдела МВД России по Усть-Катавскому городскому округу капитан полиции Елена Сысоева посетила подшефный «Центр помощи детям, оставшихся без попечения родителей», где провела с ребятами профилактическую беседу правовой направленности.

     Главной темой стала административная и уголовная ответственность несовершеннолетних за совершение правонарушений, а так же безопасное поведение детей на дороге и необходимость соблюдения правил дорожного движения. На реальных примерах инспектор ПДН разъяснила подросткам, к чему приводят те или иные действия, необдуманные поступки. Рассказала о реальных наказаниях для несовершеннолетних, предусмотренных при совершении противоправных действий. Также подросткам напомнили о необходимости соблюдения правил дорожного движения, тяжести последствий дорожных происшествий и видах наказаний за нарушения в области безопасности дорожного движения. Помимо этого ребята вспомнили как необходимо вести себя на водоемах и в лесу в период летнего отдыха.

   Елена Юрьевна похвалила ребят за отличные знания и пожелала не попадать в неприятные и опасные ситуации по собственной беспечности.



Возврат к списку