Вернуться к обычному виду
Открытые данные Версия для слабовидящих

В Центре помощи детям г. Усть-Катава – «Праздник урожая»

09.10.2018

IMG_1047.jpgОсень щедро делится своими дарами со всеми, кто не сидел летом сложа руки. Результаты летнего труда на столах и в закромах: варенья, соленья, заготовки и просто овощи с грядки.

У воспитанников Центра помощи детям есть повод радоваться: хороший урожай выращен на пришкольном участке. Огурцы и помидоры, лук и другая зелень ежедневно пополняют рацион, картофель, кабачки, репу ребята используют на занятиях кружка «Хлебосолька». По традиции дети вместе с руководителем кружка Матюшенко Е.С. приняли участие в «Празднике урожая», который ежегодно проводится в Комплексном центре социального обслуживания населения. В этом году воспитанники Центра помощи детям представили на суд жюри выставку цветочных композиций. Участники мероприятия щедро делились рецептами заготовок и овощных блюд, секретами высокого урожая. Замечательный подарок – лунный календарь садово-огородных работ – точно подскажет, что нужно делать. Кроме того, запасы кружка «Хлебосолька» в ходе праздника пополнились кабачками и тыквой, яблоками и перцами. Спасибо всем, кто поделился частью урожая! Теперь у ребят есть возможность научиться готовить новые блюда.

Необычный и щедрый подарок получили воспитанники Центра помощи детям на прошлой неделе от члена Общественного Совета Усть-Катавского городского округа, работника вагоностроительного завода Сергея Ивановича Селиверстова. Сергей Иванович доставил в учреждение ведро меда. Ребята пока еще немного знают о пользе удивительного продукта, но с удовольствием пьют чай с ароматным медком.

Александрова И.А.,

педагог-организатор



Возврат к списку