Вернуться к обычному виду
Открытые данные Версия для слабовидящих

В Усть-Катаве прошло обсуждение главных проектов 2019 года, которые могут войти в программу Губернатора Челябинской области Б.А. Дубровского «Реальные дела».

22.11.2018
DSC06173.JPG DSC06143.JPG DSC06218.JPG

В Челябинской области стартовала серия дискуссионных площадок по выбору объектов инфраструктуры для ремонта и благоустройства в рамках проекта губернатора Бориса Дубровского «Реальные дела». 21 ноября в ДК им. Т.Я. Белоконева состоялась встреча руководителей городского округа с горожанами.

В зале не было свободных мест, жители были приятно удивлены возможности увидеть результаты реализации, действующего с 2016 года проекта «Реальные дела» на территории Усть-Катавского городского округа, наглядно на фото стендах в фойе, и видеоотчет на экране. «Сегодня мы смело можем сказать, - отметил глава округа Сергей Семков, что на развитие территории направляются немалые средства, только в текущем году поступило почти 140 млн. руб. и это, прежде всего отношение губернатора Бориса Дубровского к наболевшим проблема в муниципалитетах, чтобы наши земляки почувствовали конкретные изменения к лучшему в своей жизни. Мы собрались, чтобы вместе обсудить и решить, что мы будем делать по «Реальным делам» в следующем году. Мы должны выбрать те объекты, которые устькатавцы ждут больше всего.»

Затем присутствующим были представлены три проекта для реализации в программе «Реальные дела» в 2019 году: «Строительство мини-футбольного поля на территории общеобразовательной школы №1», газификация загородного детского оздоровительного лагеря «Ребячья республика» и строительство современной детской площадки на территории парка ДК им. Т.Я. Белоконева». В обсуждении проектов активно приняли участие и ветераны, и молодёжь, в зале не было равнодушных людей, разговор получился честный и открытый. Кроме обсуждения этих проектов горожане задавали наболевшие вопросы, которые были письменно зафиксированы и переданы в администрацию.

Все представленные проекты были единогласно приняты. Глава Усть-Катавского городского округа Сергей Семков искренне поблагодарил всех участников за взвешенное отношение к вопросам благоустройства и заверил, что при поддержке губернатора Челябинской области Б.А. Дубровского, эти объекты будут внесены в программу «Реальные дела» уже в 2019 году. В заключение он сказал: «Здорово, что результатами этой программы будут пользоваться тысячи наших жителей».



Возврат к списку