Вернуться к обычному виду
Открытые данные Версия для слабовидящих

Рождественская ёлка Губернатора Челябинской области - 2019

Рождественская ёлка Губернатора Челябинской области - 2019 15.01.2019

13 января в городском Дворце культуры им. Т.Я.Белоконева прошла Рождественская ёлка Губернатора Челябинской области для 350-ти детей из Трёхгорного, Усть-Катава, Катав-Ивановского и Ашинского районов.
 
В фойе 1-го этажа, по традиции, делегации встречала переносная колокольная звонница, рассказ о самом большом колоколе и мастер-класс по колокольному перезвону.
 
В танцевальном зале ведущий поведал рассказ о рождестве, который сопровождался рождественскими песнопениями в исполнении хора преподавателей Детской музыкальной школы г.Усть-Катава, а в дальнейшем – воскресной школы Катав-Ивановска и импровизированным вертепом.
 
Свою Рождественскую историю, нарисованную песком, ребятам рассказал театр песочной живописи и теней «Скарабей» (г.Челябинск).
 
В фойе второго этажа разместилась выставка творческих работ участников муниципального этапа Регионального открытого конкурса творческих работ «Рождественская сказка».
 
Также здесь были представлены рождественские вертепы каждого муниципалитета, которые стали участниками фестиваля вертепов.
 
В зале боевой славы расположились мастер-классы по изготовлению текстильной ёлочки, заколок и брошей из атласных лент, домовят и домовушек, росписи контуром по стеклу и твёрдым поверхностям.
 
А ещё каждый мог сделать доброе дело! В фойе работала настоящая «Рождественская почта». Все желающие подписывали рождественскую открытку, наклеивали рождественскую марку  и опускали в почтовые ящики. Все открытки отправятся тем, кто сейчас очень нуждается в искренних и тёплых словах.
 
В зрительном зале с видео поздравлением обратился Губернатор Челябинской области Борис Дубровский, затем ребят приветствовали глава Усть-Катавского городского округа Сергей Семков и епископ Златоустовский и Саткинский Викентий.
 
После приветствий состоялось награждение победителей Регионального открытого конкурса творческих работ «Рождественская сказка», прибывших в составе делегаций. В течение нескольких месяцев этот конкурс проходил на всей территории Челябинской области. На него было представлено более 300 детских работ в номинациях «рисунок» и «литературное произведение». Самые лучшие работы вошли в праздничный альманах «Рождественская сказка», который получили ребята в составе подарка. Не остались без дипломов и участники фестиваля вертепов.
 
Затем был представлен главный рождественский подарок – сказка «Снегурочка» в исполнении артистов Государственного ансамбля танца "Урал" Челябинской государственной филармонии.
 
Зажигательные народные танцы, обряды, песни, и, конечно же, главная героиня Снегурочка, покорили сердца юных зрителей и оставили самые яркие впечатления о празднике.

Фото (в заголовке) пресс-службы Златоустовской епархии

Фотогалерея Управления культуры

Публикация на сайте газеты "Усть-Катавская неделя". Фотографии

Публикация на сайте Златоустовской Епархии. Фотографии


Возврат к списку