Вернуться к обычному виду
Открытые данные Версия для слабовидящих

Студенческий десант

28.01.2019

Изображение 005.jpg Изображение 017.jpg Изображение 025.jpg Изображение 036.jpg

В канун празднования Дня российского студента в отделе МВД России по Усть-Катавскому городскому округу в рамках общероссийской акции «Студенческий десант» сотрудники полиции совместно с представителями общественного совета провели встречи для школьников.

Перед учащимися старших классов выступили заместитель начальника полиции по охране общественного порядка подполковник полиции Владислав Пигалов, начальник отдела по работе с личным составом майор внутренней службы Вячеслав Кочугаев, старший инспектор ОРЛС капитан полиции Ольга Вяжанская и инспекторы ПДН Светлана Шейкина и Елена Сысоева.

Ребятам рассказали об особенностях службы в органах внутренних дел, об условиях поступления в высшие учебные заведения МВД, о социальных гарантиях сотрудников полиции и о необходимости ведения здорового образа жизни и занятий спортом т.к. физическая подготовка является одним из самых значимых условий поступления на службу.

Для школьников провели экскурсию по отделу полиции, познакомили с разными направлениями деятельности полицейских, принципами работы дежурной части, эксперта-криминалиста, изолятора временного содержания, отдела участковых уполномоченных полиции и следственного отдела. Юным гражданам представилась возможность так же посетить комнату истории Отдела МВД России по Усть-Катавскому городскому округу. Там ребят познакомили с экспонатами, хранящимися в музее, показали фотографии бывших и действующих сотрудников, рассказали об истории отдела, а в завершении экскурсии ребятам показали машину для конвоирования лиц, в отношении которых избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

По окончании встречи сотрудники пожелали ребятам успехов в учебе и выразили надежду, что подростки пополнят в будущем ряды полицейских, а гости в свою очередь поблагодарили стражей правопорядка за интересную экскурсию.

                                                                                                                                    А.В. Ветошкина, специалист по СМИ отдела МВД России         

                                                                                                                                    по Усть-Катавскому городскому округу                                                               



Возврат к списку