Вернуться к обычному виду
Открытые данные Версия для слабовидящих

В первый раз, в первый класс

31.01.2019 sc569-news-2018-03-01-priem-v-1-klass.png

С 01 февраля по 30 июня 2019 года будет осуществляться прием заявлений в первые классы на зачисление детей, проживающих на закрепленной за каждой школой территории. Постановление администрации У-К ГО от 06.07.2012г. № 820 «О закреплении территории за муниципальными общеобразовательными организациями в У-К ГО» и № 1443 от 30.11.2015г. «О внесении изменений в постановление № 820 от 06.07.2012г. «О закреплении территории за муниципальными общеобразовательными организациями в У-К ГО»

С 01 июля по 5 сентября 2019 года можно подавать заявление в школу вне зависимости от места проживания.

В 2019 году родители (законные представители) могут подать заявление на зачисление как в электронном виде через сеть Интернет, так и лично в образовательную организацию. Заявление подается одним из родителей удобным способом:

1) Самостоятельно в электронном виде на портале https://edu-74.ru

2) Личное обращение в школу. Заявление в информационную систему вносит специалист в школе. При регистрации заявления система автоматически присваивает ему номер, по которому можно отслеживать движение документов, фиксируются дата и точное время подачи.

Далее заявление автоматически направляется в школу, где его обрабатывают сотрудники. После регистрации заявления родителям в течение 3 дней необходимо обратиться в конкретную общеобразовательную организацию для предоставления документов. Состояние заявления можно проверить в разделе «Поиск заявления» в информационной системе «Образование Челябинской области». Для этого необходимо ввести номер заявления или указать данные документа ребёнка. Обращаем внимание родителей, что подача заявлений в 1 класс через Портал госуслуг не работает! Для удобства родителей Региональный центр оценки качества и информатизации образования (РЦОКИО) подготовил наглядную инструкцию электронной подачи заявлений на зачисление в 1-й класс. Зачисление в ОУ оформляется приказом в течение 7 дней после приема документов.



Возврат к списку