Вернуться к обычному виду
Открытые данные Версия для слабовидящих

Школьницы Усть-Катава выиграли бронзу областного турнира по волейболу

Школьницы Усть-Катава выиграли бронзу областного турнира по волейболу 20.03.2019

С 15 по 17 марта в Челябинске во Дворце спорта «Метар» прошёл областной этап Всероссийских соревнований по волейболу среди команд общеобразовательных учреждений «Серебряный мяч».

Турнир среди девушек 2004-2005 годов рождения собрал восемь команд. На первом этапе команды поделили на две группы, где они сыграли между собой в один круг. Команде школы №1 Усть-Катава (тренер Николай Казаков) предстояло сразиться с коллективами из Каслей, Увельского и Троицкого районов. Наши девушки одержали три победы с одинаковым счётом 2:0 и уверено заняли в своей группе первое место, дающее право на борьбу за медали.

В полуфинале усть-катавская команда (Арина Пикашова, Виктория Дурникина, Анна Тулупова, Владилена Микрюкова, Кристина Голованова, Виктория Садовникова, Яна Смолянинова и Александра Кожевникова) уступила коллективу Брединского района 0:2 и выбыла из борьбы за золото.

В поединке за третье место подопечным Николай Казакова снова предстояло играть с командой Каслей. Наши школьницы и в этот раз оказались сильнее, одержав победу над сверстницами 2:1. В итоге – третье место. Первое, как и год назад, у команды Челябинска. Второе – у школьниц Брединского района.

Помимо соревновательной части, нашей команде удалось посетить матч женской волейбольной суперлиги России, в котором встретились «Динамо-Метар» (Челябинск) и «Динамо» (Казань). Не смотря на проигрыш челябинских волейболисток 1:3, матч профессионалок вдохновил усть-катавских девушек на дальнейшее занятие волейболом.


http://tramuk.ru/




Возврат к списку