Вернуться к обычному виду
Открытые данные Версия для слабовидящих

Проверено - сто десять, выявлен - один

17.04.2019

Изображение 169.jpg

В целях профилактики аварийности с участием водителей, управляющих транспортными средствами в состоянии опьянения, в период с 12 по 14 апреля сотрудниками ОГИБДД отдела МВД России по Усть-Катавскому городскому округу были проведены профилактические рейды на дорогах города.

Сотрудники Госавтоинспекции провели массовые проверки водителей в вечернее время суток на территории Усть-Катавского городского округа. В ходе проведения рейдов было проверено 110 единиц автотранспорта.

В результате мероприятия выявлен один водитель, управляющий автомобилем в состоянии алкогольного опьянения, за что нарушитель привлечен к административной ответственности по части 1 статьи 12.8 Кодекса об административных правонарушениях Российской Федерации (управление транспортным средством водителем, находящимся в состоянии опьянения, передача управления транспортным средством лицу, находящемуся в состоянии опьянения). Санкция данной части статьи влечет наложение административного штрафа в размере тридцати тысяч рублей и лишение права управления транспортными средствами на срок от полутора до двух лет.

Подобные мероприятия проводятся с целью исключения из транспортного потока водителей, находящихся в состоянии опьянения, предупреждения дорожно-транспортных происшествий с участием таких водителей и снижения тяжести последствий ДТП.

Сотрудники Госавтоинспекции напоминают, что управление транспортом в состоянии опьянения не допустимо и может привести к трагедии. Не подвергайте опасности свою жизнь и жизнь других участников дорожного движения!

 

 

                                                                                                                                                                А.В. Ветошкина, специалист по СМИ отдела МВД России по       

Усть-Катавскому городскому округу                                                           




Возврат к списку