Вернуться к обычному виду
Открытые данные Версия для слабовидящих

Подведены итоги городского конкурса рисунков "Война глазами детей"

Подведены итоги городского конкурса рисунков "Война глазами детей" 07.05.2019

С 1 по 13 мая в фойе городского Дворца культуры им. Т.Я.Белоконева представлена выставка работ участников городского конкурса рисунков "Война глазами детей".

В конкурсе приняло участие 69 ребят из 12 школ, садов и студий округа.

Хочется отметить возросший уровень детских работ. И в этом заслуга, конечно же, взрослых! Ведь если не рассказать ребенку о войне, о великой Победе, если не натолкнуть его на идею композиции, то красивой работы не получится. Радует то, что на конкурс представлены самостоятельные работы детей, в которых нет "руки" старших, где нет "срисовки" с интернета или открытки, где банальности уступили место разуму и творчеству. Дети САМИ рисуют, САМИ придумывают сюжет, САМИ выстраивают композицию. И поэтому САМИ выигрывают. 

В этой связи хотелось бы отметить группу "Ягодка", МКОУ НОШ №6, руководитель О. А. Подрядова. Да, работы не совсем совершенны, но они такие теплые именно от того, что ребята нарисовали их самостоятельно.

Также добрыми словами хочется отметить МКОУ НОШ № 9 и их руководителей Глазунову О. А. и Шагалину Е. В. Ребята уже на протяжении двух лет участвуют в каждом конкурсе и продолжают радовать своими самостоятельными творческими работами. 

С удовольствием отметим и тех, кто только недавно начал принимать активное участие в творческой жизни округа. Это ребята из МКОУ СОШ № 23 поселка Вязовая и их руководитель Н. Г. Оберкина. Спасибо вам, ребята, за ваши замечательные работы!

Нельзя не отметить тех ребят, в чьих работах всегда чувствуется профессионализм и умелое мастерство их педагога. Это ребята из МАОУ СОШ № 5 и их руководитель Е. М. Подборнова. Ребята всегда восхищают не только грамотными композициями и умными замыслами, но также и обилием техник, в которых они умеют и любят работать.

Всем огромное спасибо за участие в наших конкурсах и с наступающим праздником, с Днём Победы, друзья!

Результаты конкурса:

В номинации "6-9 лет" победителями стали:
- Кристина Слёзкина с работой "Страшная война". Полная драматизма и эмоций благодаря своей цветовой гамме эта работа безусловно покорила сердца членов жюри.
- Долгачев Никита с работой "22 июня. Начало войны" надолго останется в памяти членов комиссии благодаря продуманной композиции и, безусловно, драматичности момента.

В номинации "10-13 лет" победитель:
- никого не оставит равнодушной работа "Молодая гвардия" Александровой Елизаветы. Мы видим полных отваги и самопожертвования ребят, которых история безвременно определила в герои.

- Памятью, светом и добром полна работа Виктории Кочетовой под названием "Дедушка, я буду помнить!". Она заслуженно становится победителем в своей номинации "14-17 лет".

Гран-При Конкурса - Кожевников Кирилл с работой "Всё для фронта! Всё для Победы!", где мы видим мальчика-подростка, в трудное военное время вставшего за заводской станок вместо своего отца.


Страшная войнаСтрашная война 22 июня. Начало войны22 июня. Начало войны
Молодая гвардияМолодая гвардия Дедушка, я буду помнить!Дедушка, я буду помнить!
Всё для фронта! Всё для Победы!Всё для фронта! Всё для Победы!


Возврат к списку