Боксёры Усть-Катава выиграли областной турнир

Боксёры Усть-Катава выиграли областной турнир 16.05.2019

В Миассе прошло Открытое первенство горнозаводской территории Челябинской области по боксу среди юношей 2003-2004 годов рождения.

В соревнованиях приняли участие спортсмены из Сатки, Златоуста, Миасса, Челябинска, Чебаркуля, Усть-Катава и Учалов (Башкирия). Честь нашего города защищали воспитанники Андрея Дубенецкого и Евгения Бисярина. Два спортсмена вернулись домой с золотыми наградами, один – с серебряной наградой.

Одержав несколько убедительных побед, одну из наград высшей пробы завоевал Алексей Жилов в весовой категории до 48 кг. К слову, в первом поединке был даже отказ секунданта соперника от дальнейшего проведения поединка – настолько серьёзным было преимущество нашего бойца. Второе золото для Усть-Катава выиграл Булат Муфтиев в весовой категории до 44 кг, взявший вверх в трёх поединках. Наконец, Александр Жилов в весовой категории до 42 кг уступил в финале, в итоге занял второе место.