Вернуться к обычному виду
Открытые данные Версия для слабовидящих

Сегодня в администрации села Тюбеляс начальник Управления социальной защиты населения администрации Усть-Катавского городского округа провела информационную встречу с жителями.

11.07.2019

tNC6z8klmmQ.jpg   Ольга Никулина проинформировала собравшихся о действующих на сегодняшний день мерах социальной поддержки граждан: какие компенсационные выплаты получают инвалиды, ветераны труда, вдовы и дети погибших участников войны, о правах на субсидию по оплате жилищно-коммунальных услуг и материальную помощь, в том числе на ремонт жилья, а также на что могут рассчитывать семьи с детьми. В ходе беседы также были отмечены позитивные меры социальной поддержки граждан в Челябинской области, принятые решением ВРИО Губернатора Челябинской области Алексея Текслера.

«Одной из самых многочисленных групп, с которыми работает Управление социальной защиты населения, являются федеральные и региональные льготники – это инвалиды, вдовы участников ВОВ, ветераны труда. Также Управлением оказывается соцподдержка многодетных и молодых семей. На сегодняшний день на учете в органах социальной защиты населения состоит около 12 000 человек - это более 20 категорий граждан, которые получают различные меры социальной поддержки. В области сохранены все ключевые формы соцподдержки ветеранов, инвалидов, многодетных и молодых семей», — отметила Ольга Александровна. 

Все желающие смогли получить консультацию и разъяснения по волнующим их вопросам у специалистов Управления. Обращения касались субсидий на оплату жилищно-коммунальных услуг, оздоровление детей в санаториях, оказания материальной помощи.

Кроме того, жители села смогли задать вопросы и поделиться проблемами лично с начальником Управления социальной защиты населения.



Возврат к списку