Вернуться к обычному виду
Открытые данные Версия для слабовидящих

Усть-Катав показал свои туристические возможности

Усть-Катав показал свои туристические возможности 13.07.2019

3 июля наш город посетила большая делегация из Челябинска. Журналисты областных СМИ, блогеры, представители турфирм и опытные экскурсоводы приехали, чтобы оценить туристические возможности Усть-Катава.

Информационный тур, организованный Центром развития туризма Челябинской области и администрацией Усть-Катавского городского округа, из-за обрушившегося ненастья в виде непрекращающегося дождя прошёл по укороченной программе. Несмотря на это, мероприятие получилось достаточно насыщенным.

Сначала гости посетили «Усть-Катавский вагоностроительный завод имени С. М. Кирова», где для них были организованы экскурсии в музей УКВЗ и на трамвайное производство. Директор музея Виталий Михеев подробно и интересно рассказал об истории завода, в том числе, когда и какие трамваи выпускал наш завод. А главный конструктор УКВЗ Олег Слепов провёл гостей по трамвайному производству.

- Промышленный туризм в России набирает обороты, - комментирует специалист по развитию туризма Управления культуры Усть-Катава Анатолий Часов. – Сегодня людям интересно знать, где и как делают ту или иную продукцию. В этом плане трамвайное производство – уникальный объект промышленного туризма, к тому же наш завод имеет богатую и интересную историю. Уверен, что посетить УКВЗ и увидеть собственными глазами, как делают трамваи, захотят многие.

После вагоностроительного завода делегация отправилась в городской историко-краеведческий музей, где гостей поприветствовал глава Усть-Катавского округа Сергей Семков.

Подробнее >>>




Возврат к списку