Вернуться к обычному виду
Открытые данные Версия для слабовидящих

В рамках нацпроекта в здравоохранение Южного Урала направят более 30 миллиардов рублей!

17.07.2019

7ccfcb570c3f91b91b8a2ad2cca101f2_XL.jpg Масштабная реконструкция медицинских учреждений в городах и района Челябинской области начнется в текущем году благодаря национальному проекту «Здравоохранение». Кроме того, больницы и поликлиники региона получат новое медицинское оборудование. Всего в систему здравоохранения Южного Урала в 2019 году будет направлено в общей сложности более 30 миллиардов рублей.

В 2019 году в Челябинске пройдут ремонты в 14 медучреждениях. В Ленинском районе, к примеру, обновится детский соматический корпус ГКБ №9 (ул. 5-я Электровозная, 5), детская (ул. Машиностроителей, 34) и взрослая поликлиники (ул. Пирогова, 7), а также операционный блок для офтальмологических пациентов ГКБ №11 (ул. Дзержинского, 17а). В Тракторозаводском районе отремонтируют хосписное  отделение ГКБ №8 (ул. Горького, 18) и детский лор-корпус ГКБ №1 (ул. Карпенко, 41).

В целом по Челябинской области ремонтные работы в текущем году запланированы на 118 объектах 53 медучреждений. В частности, заметно преобразится поликлиника райбольницы в селе Варна, детское отделение в горбольнице №1 Еманжелинска, инфекционное отделение в областной больнице Троицка и терапевтическое отделение в райбольнице села Уйское. Также будут обновлены помещения под дальнейшее размещение первично-сосудистого отделения в здании стационара райбольницы в Аше, кардиологического диспансера в клинике Златоуста, травматологического пункта в медучреждении Копейска и бактериологической лаборатории в детской поликлинике Верхнего Уфалея.




Возврат к списку