Вернуться к обычному виду
Открытые данные Версия для слабовидящих

Незабываемое путешествие устькатавских пенсионеров

30.07.2019

P1040898.JPG  В рамках реализации национального проекта «Демография» и проекта «Старшее поколение», Комплексный центр Усть-Катавского городского округа продолжает работу по развитию социального туризма ветеранов и инвалидов.

Лето - время интересных и незабываемых путешествий устькатавских пенсионеров. И на этот раз, - трёхдневный сплав по реке Ай на катамаранах. Помимо великолепных пейзажей уральской природы, проплывающих перед глазами, это ещё и экскурсии на такие памятники природы, как Большие Притесы, Сакияз-Тамакский пещерный комплекс, подъёмы и восхождение на смотровые площадки, посещение гротов, проходы сквозной пещеры, ночёвки у костра в палатках.

«Ощущение от сплава великолепное, мы теперь понимаем в полной мере, что такое «экстрим и драйв». Когда семидесятилетняя бабушка поднимается по практически отвесной скале, или ползёт по узкому пещерному лазу, а потом её глазам открываются невероятной красоты виды, которые в другом месте не увидишь, других слов и не подберёшь. А у нас была ещё и великолепная разработанная культурная программа», - поделилась впечатлениями Валентина Евдокимова, участница сплава, член клуба «Ветеран».



Возврат к списку