Вернуться к обычному виду
Открытые данные Версия для слабовидящих

В Усть-Катавском городском округе вручено более 100 подарков новорожденным в честь 85-летия Челябинской области.

08.08.2019

P1040059.JPG  В честь 85-летия образования Челябинской области малыши Усть-Катавского городского округа, а также близ лежащих городов Челябинской области, рождённые в 2019 году, продолжают получать подарочные комплекты.

Вручают подарок молодым мамам руководители администрации Усть-Катавского городского округа и специалисты управления социальной защиты населения в стенах роддома и в управлении социальной защиты населения. В подарочный комплект входят: детское одеяло, пеленки, салфетки, косметика, погремушки, ножнички, термометр для купания, прорезыватель для зубов и другие предметы первой необходимости.

Вручение подарочного комплекта детских принадлежностей производится женщинам, родившим ребенка в стенах роддома три раза в неделю: понедельник, среда, пятница.

Так, в первые дни августа в Усть-Катавском роддоме появилось трое малышей – это одна девочка и двое мальчиков. У всех трёх мамочек это вторые дети. У Татьяны Юдиной родился второй мальчик, старшему сыну в августе 2019года исполнится годик. «Я получаю ежемесячную денежную выплату при рождении первого ребёнка в размере 10 147 рублей. Эти деньги я получаю в дополнение к ежемесячному пособию по уходу за ребёнком до 1,5 лет и к пособию на ребёнка – это для нашей семьи очень хорошая материальная поддержка.»- говорит Татьяна Юдина.      

В рамках реализации национального проекта «Демография» особое внимание предусмотрено социальной поддержке семей с детьми. Одни меры социальной поддержки действуют уже давно, другие введены с недавнего времени. Все они направлены на одну цель - оказать помощь семьям и подрастающему поколению.

Одним из составляющих регионального проекта «Демография» является   проект Челябинской области – «Финансовая поддержка семей при рождении детей».

Существенную поддержку с 1 января 2018г. имеют право получить семьи, в которых появился первый и второй ребенок, в виде ежемесячных выплат. При этом в соответствии с нормами действующего законодательства, размер среднедушевого дохода семьи не должен превышать полуторакратную величину прожиточного минимума трудоспособного населения, установленного в Челябинской области – 15 516 рублей. Отдел организации социальной защиты поддержки семьи и детей администрации Усть-Катавского городского округа работает в тесном контакте с отделом ЗАГС, получая сведения о рождении первенцев и информирует родителей о такой возможности.

В Усть-Катавском городском округе с начала 2019 года ежемесячную денежную выплату, назначаемую в связи с рождением (усыновлением) первого ребенка получают 70 семей, на общую сумму 4,8 млн. рублей. Эти средства направлены из средств Федерального бюджета.



Возврат к списку