Вернуться к обычному виду
Открытые данные Версия для слабовидящих

В Челябинске готовят к запуску нового трёх секционного трамвай «Метеор»

В Челябинске готовят к запуску нового трёх секционного трамвай «Метеор» 04.09.2019 В ходе визита на Усть-Катавский городской округ  глава региона Алексей Текслер договорился о том, что опытный образец нового трамвая будет протестирован  в городских условиях Челябинска.
«Новый трамвай совершенно другого уровня. Он комфортный, удобный, буду рад, что мы будем приобретать трамваи нашего - Усть-Катавского завода. Возможно, будем приобретать вагоны и у других перевозчиков», - добавил Текслер во время пресс-конференции 28 августа 2019 г.
Как сообщают социальные сети, вагон уже находится на пути в Челябинск. Трамвай, состоящий из трех низкопольных секций длиной около 27 метров, привезли в город в разобранном состоянии.
4 сентября в Челябинске презентовали новый трамвай. Его привезли из Усть-Катава еще в выходные. Называется модель «Челябинский метеор». В первый рейс он выйдет во время празднования Дня города
 В салон вмещается максимум 309 человек, из них 57 — сидячие. На улицах города Челябинска «Метеор» появится в субботу, 7 сентября.
Теперь важно проверить состояние инфраструктуры для нового подвижного состава на каждом маршруте: состояние рельсового и силового хозяйства, длину остановочных платформ.
Тестирование продлится полгода, в разных погодных условиях. УКВЗ готов выполнить заказ города. Если модель успешно пройдет техническую обкатку, то до конца 2020 года обещают закупить еще 25 штук.



Возврат к списку