Вернуться к обычному виду
Открытые данные Версия для слабовидящих

В Усть-Катаве прошли соревнования по спиннинговому биатлону

В Усть-Катаве прошли соревнования по спиннинговому биатлону 08.10.2019

5 октября на пруду в посёлке Малый Бердяш прошли необычные соревнования, объединившие в себе бег и ловлю рыбы. В первых областных соревнованиях по спиннинговому биатлону приняли участие 19 человек из Усть-Катава, Катав-Ивановска, Юрюзани, Сима и Трёхгорного.

Правила спиннингового биатлона простые. Участники одновременно стартуют после соответствующего сигнала и бегут к первому стрельбищу, где должны поймать на спиннинговую снасть две любые рыбы. После того как рыба поймана, участники бегут ко второму стрельбищу. Затем, после поимки двух рыб, - к третьему. После поимки двух рыб на третьем стрельбище спортсмены направляются к финишу.

В общей сложности участникам предстояло преодолеть один километр и поймать шесть рыбок. На это давалось полтора часа. Забегая вперёд отметим, что поймать даже одну рыбу оказалась для большинства рыботлонистов непосильной задачей. Но, как отметили организаторы – администрация округа и рыболовный клуб «Клёвый» - это не повод расстраиваться, это повод совершенствовать свои навыки в ловле рыбы на спиннинг.

Что касается соревнования, то сначала в единоличные лидеры выбился Анатолий Часов (Усть-Катав). Он довольно быстро закрыл две «мишени» на первом стрельбище. На втором стрельбище он также сходу поймал одну рыбку, а вот вторая всё никак не ловилась. Вскоре на второе стрельбище прибежал ещё один устькатавец Артём Копылов. Дела у него также по началу не заладились. Но через какое-то время Артём поймал подряд двух окуней и убежал на третье стрельбище, где довольно быстро закрыл оставшиеся две «мишени».

Стоило Артёму Копылову финишировать с результатом 29 минут и 12 секунд, как второго окуня на втором стрельбище поймал и Анатолий Часов. Затем он убежал на третье стрельбище, где также без проблем закрыл обе «мишени». Его итоговый результат – 35 минут и 22 секунды.

В борьбе за третье место сошлись Сергей Шутько (Усть-Катав) и Сергей Негриб (Сим). Удачливее оказался спортсмен из Сима, показавший итоговый результат в 1 час 4 минуты и 16 секунд.

Таким образом, первое и второе места остались за представителями Усть-Катава – Артёмом Копыловым и Анатолием Часовым соответственно. На третьем месте в первом на Урале спиннинговом биатлоне завоевал Сергей Негриб (Сим).

Все участники ушли с памятными подарками. Призёрам были вручены соответствующего достоинства грамоты, медали и кубки, а победителю ещё и спиннинг «Astoria» от спонсора – фирмы «Kosadaka». После награждения чемпион рыботлона, член рыболовного клуба «Клёвый» Артём Копылов провёл мастер-класс по ловле окуня.

Организаторы надеются, что двоеборье «Спиннинговый биатлон» станет традиционным мероприятием и в следующем году соберёт ещё большее количество участников. Тем более формат соревнования очень интересный. А если кто-то хочет совершенствоваться в ловле рыбы, то двери рыболовного клуба «Клёвый» открыты для всех!

http://tramuk.ru


Возврат к списку