Вернуться к обычному виду
Открытые данные Версия для слабовидящих

6 ноября 2019 года в ДК им. Белоконева прошло обсуждение проекта благоустройства парка городского Дворца культуры и прилегающей территории центральной площади ул. Ленина.

6 ноября 2019 года в ДК им. Белоконева прошло обсуждение проекта благоустройства парка городского Дворца культуры и прилегающей территории центральной площади ул. Ленина. 08.11.2019

В нашем городе стало хорошей традицией публично обсуждать вопросы по благоустройству общественных территорий. Так, в начале 2018 г. главой городского округа С.Д. Семковым было принято решений об участии во Всероссийском конкурсе на право получения поддержки в целях реализации лучших проектов создания комфортной городской среды в муниципалитетах, был выбран объект благоустройства - парк Дворца культуры с прилегающей центральной площадью ул. Ленина. Создана рабочая группа по контролю и сбору информации для реализации проекта. Проведён опрос жителей города о современном видении центральной части города Усть-Катава.

6 ноября во Дворце культуры собрались неравнодушные устькатавцы. В начале встречи глава городского округа Сергей Семков кратко рассказал о Всероссийском конкурсе и его задачах. «Главным вопросом на первом этапе реализации этого проекта, было найти спонсоров и сейчас мы видим, что это условие будет выполнено», - сказал С.Д. Семков. «Мы хотели, чтобы прежде всего наши жители поддержали этот проект, потому что Дворец культуры давно стал визитной карточкой Усть-Катава».

Директор ДК им. Белоконева Павел Паскевич представил презентацию проекта и рассказал о главных изменениях в парке Дворца культуры. В обсуждении проекта приняли участия устькатавцы разного возраста, все предложения были актуальными и рациональными, они касались не только парка и площади, но здания Администрации города: разместить освещение и пешеходные дорожки по периметру парка, сохранить деревья и цветники, вынести остановки общественного транспорта с площади ул. Ленина, сохранить спортивные сооружения и другие. Все предложения внесены в протокол обсуждений проекта и будут учтены специалистами проектной организации, при разработке рабочего проекта.

В заключение глава города поблагодарил всех за участие и актуальные предложения, которые будут учтены и проект благоустройства общественной территории центральной части города. «Пришло время сделать центр нашего города более современным и комфортным для жителей и гостей города».

  P1090277.JPG  P1090254.JPG




Возврат к списку