Волейбольные команды Усть-Катава определили сильнейших

Волейбольные команды Усть-Катава определили сильнейших 12.12.2019

В игровом зале спортивно-оздоровительного комплекса состоялись соревнования по волейболу среди мужских и женских команд в зачёт городской Спартакиады трудовых коллективов.

23 ноября состоялся турнир по волейболу среди женщин, собравший семь команд. На первом этапе их поделили на две группы, где они сыграли между собой в один круг. В группе «А» вошли УКВЗ, школа №1, детский сад № 12 и детский сад №13. В группу «Б» - команда спорткомплекса, детский сад №10 и детский сад №14.

По результатам предварительного этапа состоялись стыковые игры. В финале сборная УКВЗ со счётом 2:0 обыграла команду детского сада №14 и заняла первое место. В матче за третье место команда спорткомплекса в упорной борьбе нанесла поражение коллективу школы №1 со счётом 2:1.

Через неделю, 30 ноября, аналогичные соревнования прошли и среди мужских команд. В турнире приняло участие три коллектива, которые сыграли между собой в круг. В результате первое место заняла сборная УКВЗ, обыгравшая всех своих соперников с одинаковым счётом 2:0. На втором месте расположилась команда СПСЧ-3, а коллектив Отдела вневедомственной охраны («Росгвардия») замкнул тройку призёров.