Вернуться к обычному виду
Открытые данные Версия для слабовидящих

Отличникам Усть-Катава вручили денежные премии

Отличникам Усть-Катава вручили денежные премии 19.12.2019

17 декабря во Дворце культуры состоялась XXI церемония награждения лучших учащихся премией главы Усть-Катавского городского округа.

Самые умные, самые спортивные, самые талантливые ребята, закончившие прошлый учебный год на одни пятёрки, были приглашены на предновогоднее торжество, устроенное специально в их честь. Традиция чествовать наших умников и умниц, всех тех, кто приносит городу добрую славу, существует 21 год. История премии главы Усть-Катава насчитывает уже не одну тысячу награждённых ребят.

- Очень радует, что с каждым годом становится всё больше и больше таких звёздочек. Хотелось бы сказать большое спасибо вашим родителям, преподавателям, тренерам, без их помощи, возможно, ничего не получилось бы. Ну а вам, ребята, желаю дальнейших успехов в учёбе, творчестве, спорте! – сказал в приветственном слове Сергей Семков.

Первыми премии и Почётные грамоты из рук главы округа получили учащиеся, закончившие на отлично начальную школу. Таких оказалось 15 человек. Всего же на празднике более 120 человек из 5-11 классов получили денежное поощрение за отличную учёбу, победы в предметных олимпиадах, творческих конкурсах и спортивных соревнованиях. 

- Вы большие труженики, большие молодцы, потому что нынешние федеральные образовательные стандарты достаточно сложны, но вы осваиваете не только предметы учебного плана, но и являетесь активными участниками, победителями и призёрами разных конкурсов и соревнований. Вы очень разносторонние люди, - обратилась к виновникам торжества начальник Управления образования округа Елена Иванова. – Благодарю вас за ваш кропотливый труд и упорство, за стремления, достижения и победы! В этом году губернатор Челябинской области Алексей Текслер тоже проведёт новогоднюю встречу с одарёнными детьми, и наш округ на этой встрече будет представлять ученица школы № 1 Лиза Семионова. Она сегодня тоже в числе награждаемых как отличница, победительница многочисленных вокальных конкурсов и спортивных соревнований.

В ходе церемонии награждения отдельно были отмечены обладатели городской премии «Доброволец года». Ими сталилучшие представители волонтёрского корпуса «Пульс». Эти ребята – участники и организаторы акций безвозмездной помощи ветеранам, пенсионерам, детям с ограниченными возможностями здоровья, первые помощники при проведении городских мероприятий, соревнований, флэшмобов.

Также начальник Управления образования наградила победителей в номинации «Молодёжный лидер-2019» - главных помощников педколлективов своих учебных заведений, устроителей праздников школьного и городского уровня, участников всевозможных объединений, конкурсов, соревнований и олимпиад.

Организаторами торжественного мероприятия для отличников традиционно выступил ЦДТ. С творческими подарками на церемонию награждения пришли вокалисты Дарья Вершкова, Елизавета Семионова, Светлана Никонорова и Виктория Воробьёва, танцевальные коллективы «Колибри» и «Hollywood-dance». А замечательной точкой этого яркого торжества стал флэшмоб «Вокруг тебя весь мир кружит» от хореографического коллектива «Юла».


Источник: http://tramuk.ru




Возврат к списку