Самый крупный улов – у единственной девушки

Самый крупный улов – у единственной девушки 15.01.2020

12 января на пруду состоялось первенство Усть-Катавского городского округа по ловле рыбы на мормышку со льда среди юношей до 17 лет. В соревнованиях приняли участие 12 человек, в том числе один спортсмен из Катав-Ивановска.

Рыба в этот день клевала не так активно, как накануне, но, как говорится, уговорить её можно было. Кто-то искал только активную рыбу, пытаясь бурить как можно больше лунок и не засиживаться на одном месте. А кто-то сделал лунок немного, но подкормил рыбу мотылём в надежде подманить её.

Три часа пролетело практически незаметно. После взвешивания состоялась церемония награждения. В номинации «За волю к победе» грамоты вручили Илье Елисееву из Катав-Ивановска и Михаилу Шкерину. В номинации «Самый юный участник» был награждён Михаил Мурзаев. В номинации «Золотая середина» (за шестое место) грамоту получил Сергей Шкерин. В номинации «Лучший по количеству» победил Артур Исангильдин, поймавший самое большое количество рыб (15 штук). В номинации «Биг Фиш» (за самую крупную рыбу) победу одержала единственная на турнире девушка Екатерина Куликова, поймавшая окуня весом 55 грамм. Кроме грамоты, ей вручили соответствующий кубок. Все остальные ребята, кроме призёров, получили грамоты за участие.
Третье место в первенстве с результатом 108 грамм занял Максим Ханнанов. Второе место завоевал Артур Исангильдин, вес его улова составил 206 грамм. Наконец, победу с результатом 305 грамм в юношеском чемпионате одержала Екатерина Куликова.
Призёрам были вручены кубки, грамоты, медали и сувениры. Кроме того, каждый участник первенства Усть-Катава был награждён спортивной удочкой от рыболовного клуба «Клёвый». Кубки и сувениры также предоставлены взрослым клубом, а медали и грамоты - городским спорткомитетом. Добавим, что первые 8 человек выполнили третий юношеский разряд по рыболовному спорту.
Детский рыболовный клуб Усть-Катава «Юный рыболов» (Центр детского творчества) и рыболовный клуб «Клёвый» благодарят заведующую домом культуры п. Паранино Елену Михайловну Полуян за гостеприимство!