Вернуться к обычному виду
Открытые данные Версия для слабовидящих

И вновь Губернаторская Рождественская ёлка в Усть-Катаве!

И  вновь  Губернаторская  Рождественская ёлка в Усть-Катаве! 14.01.2020

13 января в городском Дворце культуры им. Т.Я. Белоконева состоялось одно из самых ярких событий новогодних праздников округа, театральное, красочное и просто незабываемое мероприятие -  Рождественская Ёлка для 320 детей Усть-Катавского городского округа и  Катав-Ивановского муниципального района.

     Игры, танцы, письма Деду Морозу и уроки рукоделия, все это — для почетных маленьких гостей приготовили организаторы мероприятия.

    Постепенно праздничное действо переместилось от нарядной рождественской ели в зрительный зал. Перед началом представления — поздравления. С большого экрана к девчонкам и мальчишкам обратился губернатор Челябинской области Алексей Текслер:

«Дорогие ребята, пусть эти праздники дарят вам радость и надежду. Вы получаете подарки, загадываете желания. Так пусть они сбудутся в новом году. Но надеяться нужно не только на новогодние чудеса. Многое придется делать самим: хорошо учиться, получать отличные оценки, совершать открытия, помогать близким и смело идти по жизни. А мы вас в этом обязательно поддержим!».

Присоединился к поздравлениям глава Усть-Катавского городского округа Сергей Симков, пожелав счастья и здоровья, а также Епископ Златоустовский и Саткинский Викентий.

Коллектив Нового художественного театра г. Челябинск порадовал ребят замечательной Новогодней сказкой «Путеводная звезда». Незабываемое впечатление осталось у маленьких усть-катавцев и гостей округа от ожившей картины «Рождественский вертеп», настоящего звонаря с рождественской звонницей и песнопений, исполненных камерным хором имени Михальченко г. Челябинск.

В этот день так же чествовали победителей муниципального этапа творческого конкурса «Рождественская сказка». Так восемнадцать ребят нашего округа стали победителями данного конкурса. Они готовили рисунки или литературное произведение на тему праздника Рождество Христово.

В завершении праздника гости устроили фотосессию в уютно обустроенных декорациях Дворца культуры. Каждый получил приятный подарок от губернатора. Помимо традиционных сладостей ребят порадовали красочные книги, в которые вошли лучшие работы детей-участников конкурса «Рождественская сказка», а также отличное настроение.

IMG_20200113_131407.jpg  IMG_20200113_135944.jpg




Возврат к списку