Вернуться к обычному виду
Открытые данные Версия для слабовидящих

В Челябинской области сложилась предэпидемическая ситуация по заболеваемости ОРВИ и гриппом

 В Челябинской области сложилась предэпидемическая ситуация по заболеваемости ОРВИ и гриппом 04.02.2020

В Челябинской области отмечается значительный прирост заболеваемости ОРВИ за третью неделю 2020 года – на 48%. Рост зарегистрирован практически во всех городах и районах, он связан с циркуляцией вирусов гриппа А и В, в том числе пандемического гриппа А (H1N1). Также в регионе выявлены многочисленные случаи заражения респираторными вирусами парагриппа, аденовирусов и риновирусов.

29 января в правительстве Челябинской области состоялся штаб по гриппу. На нём специалисты отметили серьёзный рост пациентов с ОРВИ, но все школы отправлять на карантин пока не стали.

В Челябинске закрыты на карантин 10 школ и 432 из более 5 тысяч классов. Об этом сегодня на аппаратном совещании в мэрии сообщила руководитель городского управления здравоохранения Наталья Горлова.

Она уточнила, что идёт рост заболеваемости по гриппу и ОРВИ по всем группам возрастов, кроме детей до трёх лет. Ситуация оценивается как предэпидемическая. В случае превышения эпидпорога на 20 процентов введут всеобщий карантин. Пока же решения в учебных заведениях принимают индивидуально. 

Источник:http://tramuk.ru/novosti/obshchestvo/7702-v-chelyabinskoj-oblasti-slozhilas-predepidemicheskaya-situ...



Возврат к списку