Вернуться к обычному виду
Открытые данные Версия для слабовидящих

В Администрации Усть-Катавского городского округа состялись общественные обсуждения

В Администрации Усть-Катавского городского округа состялись общественные обсуждения 06.02.2020

6 февраля 2020 г. в администрации Усть-Катавского городского округа состоялось общественное обсуждение очень важного для города вопроса – увековечивание памяти двух руководителей Усть-Катавского вагоностроительного завода им. С.М. Кирова Догужиева В.Х. и Кирилычева Ю.А.

Перед собравшимися в актовом зале ветеранами и представителями молодёжи выступил глава округа Сергей Семков. В своей вступительной речи, он отметил, что «в округе давно назрел вопрос об увековечивании памяти наших Почётных граждан города - руководителей вагоностроительного завода В.Х.Догужиева и Ю.А.Кирилычев, они очень много сделали для завода и города, именно при них началась большая реконструкция, которая дала новые цеха и производства внутри завода, а в городе появились масштабные социальные объекты и новые микрорайоны".

В зале присутствовали ветераны, которые не понаслышке помнят эти годы и даже лично принимали участие в тех событиях. Для присутствующей молодежи информацию о том времени и о событиях, связанные с руководителями завода довёл директор заводского музея В.Н. Михеев.

Участники встречи активно обсудили вопрос "О присвоении имен руководителей градообразующего предприятия учреждениям, улицам, площадям на территории городского округа". По итогам обсуждения, поставлена задача - в ближайшее время все предложения обработать и передать в «Комиссию по присвоению имен муниципальным учреждениям, организациям, предприятиям, улицам, площадям, установке памятников, памятных знаков и мемориальных досок на территории Усть-Катавского городского округа».

фото 06.02.2020.jpg



Возврат к списку