Вернуться к обычному виду
Открытые данные Версия для слабовидящих

Информационно-консультативная встреча с семьями, имеющими детей.

Информационно-консультативная встреча с семьями, имеющими детей. 14.02.2020

Начальник отдела организации социальной поддержки семьи и детей Управления социальной защиты населения администрации Усть-Катавского городского округа Крайнова Е. Н. ознакомила семьи с изменениями, внесёнными в законодательство с 01.01.2020г. по государственным пособиям на детей, а именно:

- назначение ежемесячной выплаты при рождении (усыновлении) первого ребёнка;

- назначение ежемесячной денежной выплаты, назначаемой в случае рождении третьего ребёнка и (или) последующих детей до достижении ребёнком возраста трёх лет;

- предоставление областного материнского (семейного) капитала.

В дополнение Крайнова Е. довела до семей с детьми информацию о том, как Управление социальной защиты населения реализует национальный проект «Демография», в рамках которого осуществляется пять мероприятий, направленных на создание благоприятных условий для жизни южноуральских семей. «С начала 2020 года 91 семья получила ежемесячную выплату при рождении (усыновлении) первого ребёнка в соответствии с Федеральным законом от 28.12.2017г. № 418-ФЗ «О ежемесячных выплатах семьям, имеющим детей» на общую сумму 1 850 271 руб.. Ежемесячную денежную выплату при рождении третьего ребёнка и (или) последующих детей до достижения ребёнком возраста трёх лет в городском округе получило 38 семей. На эти цели направлено 824 500 рублей из областного бюджета» - рассказала Елена Крайнова.

На все интересующие вопросы участники встречи получили исчерпывающие ответы. В завершении мероприятия был проведен индивидуальный приём граждан и предложены буклеты с информацией о предоставлении государственных услуг.

P1040085.JPG






Возврат к списку