Вернуться к обычному виду
Открытые данные Версия для слабовидящих

В школах Челябинской области вводится свободное посещение

В школах Челябинской области вводится свободное посещение 19.03.2020

По решению губернатора с 19 марта в школах и учреждениях дополнительного образования региона объявляется свободное посещение по заявлению родителей. Все южноуральские вузы переходят на дистанционное обучение.

В правительстве области только что состоялось заседание оперативного штаба по профилактике гриппа, ОРВИ и коронавирусной инфекции. Вёл заседание губернатор Челябинской области Алексей Текслер.

На сегодняшний день ни одного подтверждённого случая коронавирусной инфекции в Челябинской области нет, однако все понимают, как важно соблюдать меры профилактики. Чтобы не допустить распространения коронавируса, с 19 марта в нашем регионе вводится свободное посещение занятий в школе. Для этого один из родителей должен написать заявление в администрацию учебного заведения. Возможность дистанционного обучения для таких детей будет обеспечена.

Все южноуральские вузы с завтрашнего дня уходят на дистанционное обучение. Учреждения среднего специального образования переходят на свободное посещение с поправкой на особенности процесса обучения и специфику учреждения. Детские сады работают, но в особом режиме профилактики: с более частой уборкой, проветриванием, измерением температуры детей утром.

До 10 апреля в Челябинской области отменяются все мероприятия в сфере выставочной и просветительской деятельности, все спортивные и зрелищные мероприятия с числом участников более 50 человек.

Источник:http://tramuk.ru/novosti/obrazovanie/7841-v-shkolakh-chelyabinskoj-oblasti-vvoditsya-svobodnoe-poses...



Возврат к списку