Вернуться к обычному виду
Открытые данные Версия для слабовидящих

Алексей Текслер объявил о первом этапе снятия ограничений

Алексей Текслер объявил о первом этапе снятия ограничений 25.05.2020

Губернатор Челябинской области Алексей Текслер объявил о снятии ряда ограничений, введенных в регионе из-за пандемии коронавируса. На Южном Урале установилась положительная динамика: снижается количество заболевших за сутки, наблюдается высокий уровень охвата тестированием населения и есть необходимый запас свободных коечных мест на госпитальных базах региона.

«Мы продолжаем ежедневно анализировать ситуацию в регионе в связи с коронавирусом, работать на опережение с факторами, которые на эту обстановку влияют. В регионе наблюдается плавное снижение числа заболевших. Эту тенденцию надо сохранить. Не менее важно то, что мы видим высокий уровень готовности медицинских организаций противостоять угрозе. Учитывая эти обстоятельства, обсудив ситуацию на оперативном штабе, в том числе выслушав мнение главного санитарного врача области, пришли к выводу, что эпидемиологическую ситуацию в области удалось стабилизировать. Это позволяет нам перейти к первому этапу снятия ограничений. Я такое решение принял», – подчеркнул Алексей Текслер.

По решению главы региона в Челябинской области разрешаются прогулки и занятие спортом на улице с соблюдением социальной дистанции и санитарно-эпидемиологических норм. Кроме того, вернуться к работе могут объекты розничной торговли непродовольственными товарами, с отдельным входом и площадью торгового зала до 400 квадратных метров

На Южном Урале продолжает действовать общий режим готовности, и жителям области в обязательном порядке необходимо соблюдать масочный режим, нормы социального дистанцирования и санитарно-эпидемиологические нормы.

«Больше двух месяцев у нас ушло на стабилизацию ситуации. Эти усилия, усилия каждого из нас, не должны быть напрасными. Важно понимать, любая вспышка, а по другим регионам мы это видим, может перечеркнуть все наши усилия. Вернуть нас назад. Нам всем нужно быть максимально ответственными. Тогда будем думать о переходе на следующий этап снятия ограничений», – резюмировал Алексей Текслер.

Источник:https://gubernator74.ru/news/aleksey-teksler-obyavil-o-pervom-etape-snyatiya-ogranicheniy-24811



Возврат к списку