Вернуться к обычному виду
Открытые данные Версия для слабовидящих

Губернатор Челябинской области Алексей Текслер провел совещание по улучшению инвестиционного климата.

Губернатор Челябинской области Алексей Текслер провел совещание по улучшению инвестиционного климата. 28.07.2020
Губернатор Челябинской области Алексей Текслер провел совещание по улучшению инвестиционного климата.
Обсуждались общие цели и задачи по достижению опережающего роста инвестиций, а также рассмотрели ряд инвестиционных проектов, планируемых к реализации в Миасском городском округе.

Принципы работы с инвесторами, на которые нацеливает Алексей Текслер экономический блок регионального правительства:
📍Для оказания поддержки инвесторам и реализации мер по снятию административных барьеров для бизнеса поставлена задача максимально сократить дистанцию «инвестор – губернатор» и перейти на метод проектного управления.

📍При реализации инвестиционных проектов необходимо избежать громоздких конструкций и задвоения функций. Если можно что-то реализовать быстрее и лучше, это необходимо делать, меняя при этом механизмы управления и принцип организации работ.

📍В Челябинской области не делят инвесторов на крупных и малых, новых или известных. Каждый инвестиционный проект одинаково важен для региона.

📍С каждым инвестором должна быть персональная работа. Если возникают проблемы – их необходимо решать, как принимая системные решения, так и в случае необходимости в режиме ручного сопровождения.

📍Еще одна важная задача – устранение административных барьеров.

📍Экономический блок правительства в целом, главы муниципалитетов и каждый, кто отвечает за инвестсопровождение проектов, несут персональную ответственность и должны быть полностью вовлечены. Содействие инвестору необходимо на каждом этапе – от инициирования до реализации проектов.

🔸В ходе заседания совета подробное внимание уделили инвестиционному потенциалу Миасского городского округа. В частности, обсудили вопросы снятия инфраструктурных ограничений, которые негативно влияют на развитие и рост инвестиций в муниципалитете.

«Миасс входит в число пяти ТОСЭР на территории Челябинской области. Год назад это решение было принято, оно было воспринято как новое окно возможностей для Миасса и жителей, ожидали инвестиций, реализации конкретных проектов. Коллеги, год прошел, срок достаточный для того чтобы наметить и начать реализовывать проекты», - Алексей Текслер.

📌До 2028 года на территории Миасского городского округа планируется к реализации порядка 10 инвестиционных проектов с инвестициями в 30 млрд рублей и созданием более 5 тысяч рабочих мест.


Возврат к списку