Вернуться к обычному виду
Открытые данные Версия для слабовидящих

В Усть-Катавском городском округе продолжаются подготовительные работы к Всероссийской переписи населения

В Усть-Катавском городском округе продолжаются подготовительные работы к Всероссийской переписи населения 03.08.2020

Очередное заседание окружной комиссии по подготовке и проведению Всероссийской переписи населения на территории Усть-Катавского городского округа в связи с санитарно-эпидемиологической обстановкой было проведено в очно-заочном режиме. Члены комиссии рассмотрели результаты проведенной подготовительной работы, согласовали список помещений, подобранных для размещения переписных и стационарных участков, хранения переписной документации, определи задачи на ближайшие месяцы.

На очередном заседании окружной комиссии, которое состоялось 28 июля текущего года, были обсуждены вопросы о ходе выполнения подготовительных мероприятий к проведению Всероссийской переписи населения 2020 года на территории Усть-Катавского городского округа.

Как сообщила уполномоченный по вопросам переписи населения Валентина Разумная, все работы на территории округа ведутся строго в соответствии с утвержденным организационным планом проведения переписи на территории Усть-Катавского городского округа.

Подобраны помещения для размещения переписных и стационарных участков, хранения переписной документации.

Для организации работы участков и проведения Всероссийской переписи населения планируется набрать 68 человек для работы в качестве контролеров полевого уровня и переписчиков, включая 15-процентный резерв. Реестр кандидатов укомплектован на 94%. В дальнейшем будет разработан план обучения временного переписного персонала.

С конца 2019 года на территории округа проводится работа в адресном хозяйстве. «Безликие» улицы, дома и квартиры могут затруднить работу переписчиков. До начала переписи ответственные службы округа совместно с управляющими компаниями и владельцами частных домов наводят порядок в адресном хозяйстве округа.

По сообщению заместителя начальника Управления - начальника отдела инфраструктуры Елены Осокиной в настоящее время выполнены работы по устранению недостатков в адресном хозяйстве: изготовлены и установлены 96 адресных табличек с названием улиц и 723 номерных знака домов.

Уполномоченный по вопросам переписи населения Валентина Разумная довела новые даты проведения Всероссийской переписи населения. В связи с эпидемиологической ситуацией, согласно постановлению Правительства РФ Всероссийская перепись населения пройдет с 1 по 30 апреля 2021 года.

Всероссийская перепись населения пройдет с применением цифровых технологий. Главным нововведением предстоящей переписи станет возможность самостоятельного заполнения жителями России электронного переписного листа на Едином портале государственных услуг (Gosuslugi.ru). При обходе жилых помещений переписчики будут использовать планшеты со специальным программным обеспечением. Также переписаться можно будет на переписных участках, в том числе в помещениях многофункциональных центров оказания государственных и муниципальных услуг «Мои документы».

Территориальный орган Федеральной службы государственной статистики по Челябинской области (Челябинскстат)

Интернет-адрес: https://chelstat.gks.ru; э/п: p74@gks.ru

Телефон: (351) 265-58-19

Сообщества ВПН-2020 в социальных сетях:

https://www.facebook.com/strana2020

https://vk.com/strana2020

https://ok.ru/strana2020

https://www.instagram.com/strana2020

youtube.com



Возврат к списку