Вернуться к обычному виду
Открытые данные Версия для слабовидящих

Водители, будьте внимательны при управлении транспортным средством!

Водители, будьте внимательны при управлении транспортным средством! 17.09.2020

Сотрудники ОГИБДД Отделения МВД России по Усть-Катавскому городскому округу обращают внимание участников дорожного движения на неукоснительное соблюдение требований правил дорожного движения при неблагоприятных погодных условиях:


- При выборе скоростного режима руководствуйтесь не только действующими ограничениями, но и состоянием проезжей части. Соблюдайте максимальную дистанцию до впереди идущего транспортного средства.

- При проезде перекрестков, остановочных пунктов, а также пешеходных переходов будьте предельно внимательны, заранее максимально снижайте скорость движения вашего транспортного средства, вплоть до полной остановки. Чтобы избежать аварийной ситуации на проезжей части.

Пешеходы также должны позаботиться о своей безопасности!

- При выборе одежды отдавайте предпочтение ярким и светлым оттенкам, с максимальным наличием световозвращающих элементов, которые вас сделают заметнее на проезжей части, не только в темное время суток, но и в условиях недостаточной видимости.


- При переходе проезжей части необходимо ОБЯЗАТЕЛЬНО убедиться в безопасности перехода, посмотрев налево и направо, и только после этого, сняв капюшон, и не закрывая обзор дороги зонтом, переходит спокойным шагом проезжую часть.


- Если вы переходите дорогу с детьми ВСЕГДА держите их крепко за руку, за запястье, чтобы их рука не выскользнула из вашей.


     Напоминаем, что при переходе проезжей части велосипедисты, а также лица, передвигающиеся на самокатах и иных средствах индивидуальной мобильности, должны спешиться и переходить дорогу спокойным шагом, не создавая помех другим участникам дорожного движения.



Возврат к списку