Вернуться к обычному виду
Открытые данные Версия для слабовидящих

Новая встреча в дневном отделении

Новая встреча в дневном отделении 22.10.2020

Вновь в отделении дневного пребывания Комплексного центра социального обслуживания населения с 02.10.2020г. по 21.10.2020г. было проведено полустационарное обслуживание граждан пожилого возраста и инвалидов до 65-ти лет. Оздоровление прошли 18 человек.

В течение четырнадцати рабочих дней специалистами отделения предоставлялись социальные услуги по следующим направлениям: социально-медицинское, социально-правовое, социально-культурное.

Ежедневно с гражданами проводились беседы по профилактике различных заболеваний, в том числе Covid-19, измерение давления, термометрия, ЛФК, фитотерапия, оксигенотерапия, ароматерапия, скандинавская ходьба, проведён психологический групповой тренинг для развития позитивного настроения, релаксация.

Состоялась встреча с настоятелем церкви Рождества Христова отцом Евгением на тему «Заповеди добра». На занятиях по трудотерапии оздоравливающиеся познакомились с разными техниками исполнения: квиллинг, лоскутная техника, бумагокручение.

В плановом режиме проходила и культурная программа: встреча с работниками музея на тему: «Герои Танкограда», игровое мероприятие с сотрудниками библиотеки. За время оздоровления граждане по желанию обучились компьютерной грамотности.

 «Выражаем искреннюю благодарность всем сотрудникам, которые занимались нашим оздоровлением. Низкий поклон вам, дорогие наши!»,- написали участники группы в своём коллективном отзыве.



Возврат к списку