Вернуться к обычному виду
Открытые данные Версия для слабовидящих

Глава округа поздравил коллектив Усть-Катавского народного театра с блестящим выступлением

Глава округа поздравил коллектив Усть-Катавского народного театра с блестящим выступлением 22.10.2020

21 октября глава округа Сергей Семков совместно с начальником Управления культуры администрации округа Еленой Бухмастовой и директором «Центральная Клубная Система» Павлом Паскевичем поздравили народный театр с успешным выступлением талантливых усть-катавских актеров на московской сцене и получением звания «Дипломант 1 степени» в номинации «Театральные коллективы». Пожелали дальнейших успехов и творческого развития.

Фестивальный марафон, стартовавший в прошлом году в рамках нацпроекта «Культура», в 2020 году объединил 255 творческих коллективов со всей России. Право на участие в фестивале имели только народные и образцовые коллективы. Отборочные этапы проходили по всей стране, из-за карантина они шли в режиме онлайн. Усть-катавский актерский коллектив был единственным представляющим Челябинскую область, получивший приглашение на церемонию награждения в столицу.

В начале октября Усть-Катавский народный театр под руководством заслуженного работника культуры РФ Валентины Михеевой принял участие в заключительном фестивале любительских творческих коллективов «Культура – это мы!» и выступил на сцене театра «Современник». Усть-Катавские актёры представили фрагмент спектакля «Ревизор». Дмитрий Долганов, исполнивший роль Хлестакова, стал любимчиком всех зрителей, а Городничий, в исполнении Виктора Батяева, потряс всех своим монологом.

2.jpg  4.jpg  6.jpg  5.jpg



Возврат к списку