Вернуться к обычному виду
Открытые данные Версия для слабовидящих

Литературные новинки уже поступили в библиотеки округа

 Литературные новинки уже поступили в библиотеки округа 23.10.2020

Библиотеки города пополнились новинками. И взрослые, и юные читатели могут выбрать что-то по своему вкусу из художественной, научной, исторической литературы современных авторов.

В библиотеки поступили известные книги на английском языке с адаптацией текста, комментариями и словарём: О. Хаксли «О дивный новый мир», Дж. Оруэлл «1984», Шекспир «Ромео и Джульетта». Любители фантастики смогут прочитать все книги А. Сапковского «Ведьмак», а также новинки серии «Сталкер». Появились на полках библиотек и новые издания современных писателей, таких как Д. Рубина, А. Иванов, Г. Мюссо, Л. Сокол, Н. Абгарян и многих других. Впервые наш читатель может прочесть новую книгу Ивана Охлобыстина «Улисс», а также прекрасные детективы Д. Дезомбре, Ю. Несбё, С. Дациери, Э. Ферранте, Ч. Мартина. Любителей естественных наук и астрономии порадуют издания Стивена Хокинга, а ценители истории найдут новые интересные факты в книгах о Ржевской битве. Есть и любовная литература, которую представляют такие авторы как Дж. Мойес, Г. Щербакова, Т. Алюшина, Л. Прах, М. Воронова, С. Ахерн и другие.

Детские библиотеки в свою очередь также получили порцию новых книг. Серия Юлии Яковлевой «Ленинградские сказки» расскажет юному читателю о блокадном Ленинграде. Есть книги Марии Парр, Роальда Даля, Ротраут Сузанны Бернер, Нины Дашевской, Юлии Яковлевой и других авторов. То, что можно считать современной классикой мирового детского чтения или то, что станет ей в скором времени, можно найти теперь на полках наших детских библиотек

Эти и многие другие издания не оставят равнодушным читателя. Приходите в наши библиотеки и выбирайте книги на свой вкус!

Источник: Газета "Усть-Катавская неделя"

Книгообзоры Централизованной библиотечной системы


Возврат к списку