Вернуться к обычному виду
Открытые данные Версия для слабовидящих

Сотрудники ОГИБДД ОМВД России по Усть-Катавскому городскому округу подвели итоги мероприятия по профилактике наездов на пешеходов

Сотрудники ОГИБДД ОМВД России по Усть-Катавскому городскому округу подвели итоги мероприятия по профилактике наездов на пешеходов 29.10.2020

В целях предупреждения дорожно-транспортных происшествий с участием пешеходов 27 октября текущего года, в вечернее время в Усть-Катаве группами нарядов ДПС были организованы и проведены мероприятия по профилактике наездов на пешеходов.

По итогам мероприятия госавтоинспекторами проведено 32 профилактические беседы с гражданами на месте совершения административного правонарушения, из них 17 - с лицами, находящимися за управлением транспортных средств и 15 с пешеходами. За нарушение ПДД к административной ответственности привлечен 1 пешеход (часть 1 статьи 12.29 КОАП РФ) и 2 водителя за непредоставление преимущества в движении пешеходам (ст. 12.18 КОАП РФ).

С нарушителями Правил дорожного движения инспекторы провели профилактические беседы и вручили памятки.

Сотрудники ОГИБДД напоминают всем участникам дорожного движения о необходимости быть внимательными у пешеходных переходов: водителям не забывать о необходимости снижать скорость, а пешеходам при переходе дороги удостовериться, что их пропускают. Необходимо позаботиться и о повышении видимости в темное время суток. Сотрудники ГИБДД напоминают принцип действия световозвращающих элементов, нужно размещать светоотражатели на верхней одежде, чтобы быть заметным для водителей и снизить риск возникновения дорожно-транспортных происшествий.



Возврат к списку