Вернуться к обычному виду
Открытые данные Версия для слабовидящих

Начинающие скрапбукеры подарят открытки ребятам из детских домов

Начинающие скрапбукеры подарят открытки ребятам из детских домов 30.10.2020

Школьники, которые занимаются скрапбукингом под руководством педагога Филиала ДПШ Анны Ильиной, приняли участие во всероссийском благотворительном проекте «НеВидимые дети». Своими руками ребята создали полсотни оригинальных открыток, чтобы поздравить сверстников из детских домов с Новым годом.

Программа «Скрапбукинг для детей» открылась в Филиале ДПШ в этом учебном году и реализуется на базе академического лицея №95. Педагог Анна Ильина помогает ученикам начальных классов создавать открытки, альбомы, коробочки и предметы интерьера из бумаги. За два месяца ребята уже постигли основы мастерства и решили поделиться своим творчеством с теми, кто обделён вниманием и любовью. Скрапбукеры приняли участие во всероссийском благотворительном проекте «НеВидимые дети» и создали 49 открыток для ребят, которые остались без попечения родителей.

Ученики очень ответственно подошли к работе: тщательно выбирали цвета, персонажей и декор для каждой открытки. На яркие странички приклеили автомобили с новогодними елями в кузове, лисичек в тёплых шарфах, синичек на сосновых ветках, оленей в забавных колпачках и зайчиков с бубенчиками. Школьники подобрали много тёплых слов для сверстников, ведь в любой ситуации нужно верить в лучшее, радоваться мелочам, не переставать мечтать.

Все добрые послания педагог Филиала ДПШ Анна Ильина собрала в один большой конверт и отправила организатором проекта в Санкт-Петербург. Новогодние открытки ручной работы украсят подарки, которые передадут ребятам из детских домов.

m6D4B5TSiMI.jpg  pB9j--vogbs.jpg  PfV2zcWWUIs.jpg



Возврат к списку